Украина
19:33, 27 май 2022
2 644
0

Лиман успешно взят! Арестович шокирован скоростью русских...

{short-story limit="840"}
Лиман успешно взят! Арестович шокирован скоростью русских...


Освобождение Красного Лимана и Медной Руды на карте, 26 мая

Я могу ошибаться, но подорванный мост( на фото внизу статьи), обязан быть через Северский Донец (других крупных рек у города не замечено), а это значит что Союзные войска зашли даже южнее Красного Лимана.

Кстати, выход на рубеж Покровское-Клиновое, со взятием Медной Руды, образует Пилипчатинский мешокАрестович все уже понял и "перешел" на сторону России:

 "По непроверенным данным потеряли город Лиман. То, как российская армия его захватила, показывает, что там очень талантливые командиры и это показывает возросший уровень оперативного управления и умения российской армии", - Арестович

Объединенная группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке Вооруженных сил РФ установила полный контроль над городом Красный Лиман, где с 23 мая велись активные бои. Как уточнили в штабе территориальной обороны ДНР, всего в настоящий момент освобождены 220 населенных пунктов республики.

Ранее Минобороны РФ показало кадры допросов украинских военных, которые сложили оружие во время боев в районе Красного Лимана. По их словам, командование грозило трибуналом за отказ выполнять приказы, а за позициями ВСУ стояли нацбатальоны, которые расстреливали тех, кто не хотел воевать.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: