Украина
14:16, 27 май 2022
2 926
0

Белоруссия вступила в войну на стороне России – Минобороны Украины

{short-story limit="840"}
Белоруссия вступила в войну на стороне России – Минобороны Украины

Можно смело говорить, что территория Белоруссии используется Россией для «войны» с Украиной, а соответственно Минск – уже соучастник «агрессии».

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Территорию Белоруссии Россия уже использует для ведения агрессивной войны против Украины. И, согласно норм международного права, такое участие третьего государства – это соучастие в преступлении, которое простым языком называется «война», а языком международного права – «агрессия». Поэтому мы можем смело говорить, что территория Белоруссии используется, и соответственно Белоруссия – уже соучастник.


Существует ли риск в будущем – естественно существует, потому что война в активной фазе, и Россия готовит все силы и средства для того, чтобы вести эту войну долго. Поэтому здесь срез существует и как со стороны Белоруссии – использование этой территории, тем более, там как будто эти перманентные учения происходят. Учения – это один из формальных путей держать войска в готовности», – сказала Маляр.


Она добавила, что такая же опасность для Украины и со стороны Приднестровья.

«Что касается Приднестровского региона Молдовы – та же история, тоже есть риски, тоже подконтрольные России войска там находятся в боевой готовности, и тоже риск использования территории существует», – отметила представитель Минобороны Украины.


Вадим Москаленко

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: