Мир
23:38, 26 май 2022
3 148
0

"Украинцам вход запрещен": в Праге устали от воровства и наглости беженцев...

{short-story limit="840"}
"Украинцам вход запрещен": в Праге устали от воровства и наглости беженцев...


Жители Чехии начинают понимать, что собой представляют наводнившие европейские города украинские «беженцы», и постепенно меняют гостеприимное отношение к ним, на противоположное. Так, в некоторых магазинах чешской столицы появились объявления с надписью: «Украинцам вход запрещен».

Опубликовано Политика Сегодня

 

Местные жители объясняют это нововведение тем, что в магазинах после наплыва приезжих с Украины резко возросло количество краж, и подобная мера предназначена для того, чтобы справиться с проблемой. Кроме того, жители Праги жалуются на наглое и агрессивное поведение украинцев. В социальных сетях встречаются такие комментарии.

«Продавцы и управляющие говорят, что им надоели постоянные кражи и ужасное поведение беженцев», – пишет один из пользователей в социальных сетях.

Стоит также отметить, что украинцам запрещено входить не во все пражские магазины, а пока только в два.

Напомним, ранее киевский блогер и правозащитник Татьяна Монтян раскритиковала соотечественников, которые после начала российской военной спецоперации в Донбассе ринулись в страны Евросоюза, рассчитывая бесплатно попутешествовать и приобщиться к западному образу жизни.

По словам Монтян, жители западных регионов Украины, взывающие к сочувствию всего мира, извлекают из ситуации максимум пользы. Для начала они втридорога сдают свое жилье, например, во Львовской, Ивано-Фраковской или Винницкой области настоящим беженцам с территорий, затронутых боевыми действиями. А потом прикинувшись «беженцами», сами бесплатно перебираются в Польшу, а оттуда дальше – по всему Евросоюзу. При этом такие предприимчивые «беженцы» порой умудряются получать пособие сразу в нескольких европейских странах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: