Украина
13:26, 25 май 2022
4 021
0

«Мы не хотим идти на фарш»: Егерская бригада ВСУ отказалась воевать с русской армией

{short-story limit="840"}
«Мы не хотим идти на фарш»: Егерская бригада ВСУ отказалась воевать с русской армией

Моральный дух украинской армии слабеет с каждым днём — все больше солдат не видят причин погибать ради бросившей их на убой власти.

Военнослужащие 71-й егерской бригады вооруженных сил Украины отказались воевать против русской армии. Причиной демарша стал тот факт, что их отправили на верную смерть, не обеспечив огневого прикрытия. Солдаты сочли этот приказ "преступным".


В видеообращении к командованию они заявили, что не собираются воевать с одними автоматами "против пушек, "Градов", миномётов."


Никто нам не помогает, у нас нет ни оружия толкового, ничего нет. Как мы можем воевать за страну, которой все равно на нас?


— говорит один из бойцов.


Мы не хотим идти в мясорубку на фарш. У нас нет танков, БМП, пушек,


— вторит ему второй.

Напомним, что подобных видеообращений как от кадровых военных ВСУ, так и от подразделений теробороны становится все больше. Зачастую в окопы и на передовую отправляют плохо обученных бойцов с нулевыми навыками ведения боя и без должного вооружения.


Ранее сегодня стало известно, что солдаты 115-й бригады ВСУ оказались в СИЗО №6  из-за того, что командование увидело их видеообращение, где голодные, грязные бойцы заявляют, что техники и вооружения не хватает, а боевой дух низкий.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: