Донбасс
14:26, 24 май 2022
2 805
0

Российская армия начала замыкать первый «котёл» на Донбассе

{short-story limit="840"}
Российская армия начала замыкать первый «котёл» на Донбассе

Россия планирует окружить группировку украинских вооруженных сил в районе Северодонецка и Лисичанска, замкнув таким образом первый «котел» на Донбассе, о чем с тревогой сообщают проукраинские телеграм-каналы.


Пишет издание "Репортёр"

Так, россияне интенсифицируют обстрел позиций у линии соприкосновения сторон близ указанных городов. При этом российские подразделения применяют минометы, ствольную артиллерию и средства авиации, ведя подготовку к наступлению.


Конечная цель ВС РФ на этом направлении может заключаться в окружении группировки ВСУ, насчитывающей несколько тысяч военнослужащих. До замыкания кольца осталось 24 км.


Между тем, по словам главы ДНР Дениса Пушилина, все взятые в плен на «Азовстали» националисты вскоре предстанут перед трибуналом, который состоится в Донецкой Народной Республике. Сейчас идет работа над его уставом.


Пленные из «Азовстали» содержатся на территории ДНР. Международный трибунал планируется также организовать на территории республики


– отметил Пушилин в интервью «Интерфаксу».

Ранее оружие на мариупольском предприятии сложили 2439 боевиков «Азова» (запрещенная в России экстремистская организация). По словам министра обороны России Сергея Шойгу, завод полностью освобожден от украинских вооруженных формирований.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: