Украина
10:46, 24 май 2022
3 249
0

Наши разутюжат: Сатановский предрек Украине фиаско в попытке заткнуть дыры в ВСУ поляками...

{short-story limit="840"}
Наши разутюжат: Сатановский предрек Украине фиаско в попытке заткнуть дыры в ВСУ поляками...

Прибывшие на Украину наемники из Польши должны заполнить брешь в ВСУ, образовавшуюся после сдачи нацистов с «Азовстали», но их ждет весьма незавидная участь. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Опубликовано Блог "Экономика сегодня"

 

О переброске поляков на Украину сообщил 22 мая Telegram-канал WarGonzo военкора Семена Пегова. По его данным, два батальона из Польши переброшены в город Павлоград Днепропетровской области и готовятся к отправке в Донбасс (в качестве пункта назначения называется район Авдеевки). Сатановский иронично заметил, что поляков «ломанули прямо на линию фронта», чтобы они не повторили участь уничтоженных высокоточным ударом РФ наемников на базе в Львовской области. Появление польских батальонов эксперт напрямую связывает с событиями на «Азовстали».

«Их явно бросили затыкать дыры, потому что после сдачи нацистов на "Азовстали" украинскому начальству можно строить из себя каких угодно героев, но это очень тяжелый удар, и по фронту это создало тяжелейшую брешь. Ну что, поляками решили ее заткнуть?» - отметил Сатановский.

Попытка компенсировать сдающихся на «Азовстали» нацбатовцев выходцами из Польши не поможет киевскому режиму, убежден политолог. Российские военнослужащие и силы ЛДНР с особым удовольствием ликвидируют иностранных наемников в рядах ВСУ и националистских формирований. Та же участь ждет польские батальоны со всем их оборудованием и прочими системами, которые они с собой привезут.

«Ничего хорошего этим ребятам это не принесет. Мало кто представляет, с каким глубоким удовольствием наши их разутюжат со всем их военным оборудованием. Это такое удовольствие – ликвидировать любое количество иностранных военных на Украине, американцев, англичан, французов, турок, кого угодно. А если выяснится, что это регулярные подразделения, значит, Польша влезла в войну с Россией. И вряд ли ей это кто-нибудь забудет», - заявил Сатановский на YouTube-канале «Турция с Иваном Стародубцевым».

После начала спецоперации на Украине Польша взяла курс на разрыв всех отношений с РФ. Страна фактически отказалась от поставок и транзита российского газа: после отказа польского контрагента «Газпрома» оплачивать ресурс рублями экспорт в Польшу был прекращен. Эксперты по энергетике ожидают, что это приведет к подорожанию газа для польских потребителей до 2000 долларов за тысячу кубометров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: