Украина
06:38, 24 май 2022
3 636
0

Этих ещё тут не хватало: в Павлоград приехали два батальона поляков - их отправят в ДНР...

{short-story limit="840"}
Этих ещё тут не хватало: в Павлоград приехали два батальона поляков - их отправят в ДНР...

23 мая. То что польские военные воевали во Второй мировой героически - знает каждый несомненно по фильму "Четыре танкиста и собака"! Но на самом-то деле ничего особо героического и в сентябре 39- го года и позже, польская армия показать так и не смогла.

Опубликовано Блог  Боец Невидимого фронта

 

Видимо, несмываемая "слава прошлого" не даёт покоя новому поколению выходцев из бывшей Речи Посполитой. Вот и они решили проявить себя на полях "незалежной" самым решительным образом не убоявшись всего.

Из под киевских лагерей на днепропетровщину, по сообщениям информагентств прибыли на восточную область Днепропетровской области ,в город Павлоград, два батальона польских военных с решимостью выйти на фронтовые рубежи в ДНР.
Что такое батальон? -Это воинское соединение численностью в среднем от 400 до 500 человек, а то и ещё на сто человек больше.

Но бывают батальоны спецвойск и по сто сорок человек и по двести. В данном же случае речь возможно и идёт о таких не совсем полных батальонах , в количестве 200 -300 солдат. Потому что по сообщениям иностранных СМИ уже известно,что каждое из этих подразделений вооружено четырьмя противотанковыми пушками "Рапира" , и имеет в своем распоряжении американские бронетранспортёры для передвижения своей живой силы.

Город Павлоград, куда прибыли поляки, расположен восточнее Днепропетровска, на расстоянии в 75 километров.

От других значимых городов Павлоград отделяет: от Харькова - 196 км, от Полтавы - 215км. от Запорожья -102 км, от Донецка - 195 км.

Сам по себе Павлоград небольшой городок с населением в 103 тыс.жителей. Он прославился в свое время тем, что с 1931- го года до начала Великой Отечественной войны вблизи города действовал большой артиллерийский полигон. Местные два механических завода работали тогда на "оборонку" страны.

А вот с 60-х по 80-е годы прошлого века, здесь в городе выпускались двигатели для межконтинентальных баллистических ракет! Теперь же Павлоград уже снискал себе внимание присутствием польских военных, которых считают вновь прибывшими "наёмниками".

Судя по планам группировки "незалежной", ведущей оборонительные действия на Донбассе, польских "приезжанцев", которых "ещё здесь и не хватало" собираются отправить в район Авдеевки для поддержки фронта.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: