Мир
20:54, 23 май 2022
2 345
0

Евродепутат от Хорватии призвал ввести санкции против США. За разжигание войн...

{short-story limit="840"}
Евродепутат от Хорватии призвал ввести санкции против США. За разжигание войн...


В Европарламенте выступили с предложением ввести санкции против Соединённых Штатов. Страну обвиняют в разжигании конфликтов.

США активно вводят санкции против России, обвиняя страну в происходящем на Украине. При этом бревно в собственном глазу Штаты, разумеется, не видят. Однако в Европе нашлись адекватные политики, которые на него указали. 

Так, депутат от Хорватии Мислав Колакушич на одном из заседаний Европарламента заявил, что против Соединённых Штатов пора ввести санкции. Досталось от него и Саудовской Аравии.

"Если бы это была правда, если бы мы на самом деле боролись за мир, то нам следовало бы незамедлительно ввести те же санкции против Саудовской Аравии, которая на протяжении нескольких лет разжигает войну в Йемене. Нам бы следовало запретить импорт нефти и газа из США, которые участвовали в большем количестве военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе, а может, и в мире за последние десятилетия", - отметил Колакушич.

В своей речи евродепутат назвал антироссийские санкции "невероятной ложью" и "лицемерием". При этом страдают от их введения лишь сами европейцы, добавил он.

Мислав Колакушич в своей речи акцентировал внимание на тот факт, что ужасное вранье – это рассуждения о том, что санкции против энергетических ресурсов из РФ позволят в рекордные сроки закончить спецоперацию на Украине. Если бы политические деятели ЕС на самом деле выступали в роли миротворцев, то им следовало задуматься о санкциях против Саудовской Аравии, ведь страна нескольких лет провоцирует конфликты в Йемене. Парламентарий поинтересовался, почему до сих пор не введено эмбарго на американскую нефть и газ, ведь правительство этой страны спровоцировало и участвовало в огромном количестве войн, по сравнению с любым государством Европейского союза.

Неужели политики из ЕС начали открыто выступать против политики Запада? Возможно, скоро до большинства членов парламента дойдет, что антироссийские санкции наносят вред только европейской экономике и обычным гражданам.

Мислав Колакушич  

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: