Жизнь
14:22, 23 май 2022
4 612
0

Алексей Кортнев обвинил Россию во всех грехах и глупо ошибся...

{short-story limit="840"}
Алексей Кортнев обвинил Россию во всех грехах и глупо ошибся...

Лидер группы "Несчастный случай" вслед за рядом своих коллег решил сыграть в политику. Обвинив Россию во всех грехах, он допустил глупую ошибку с Китаем.

Алексей Кортнев записал видео, где фактически отрёкся от России. Говорил о разрыве между "цивилизованным миром" и нашей страной, который не покрыть и за десятилетия. А также настаивал, что власти России "постоянно врут". Акцент сделал на украинской спецоперации, перевернув кучу фактов с ног на голову.


На речь Кортнева обратил внимание режиссёр Никита Михалков. Он оценил сказанное в эфире программы "Бесогон ТВ", обратив внимание на интересную деталь. Кортнев заявил, что Россия начала спецоперацию на Украине именно 24 февраля, поскольку договорилась с... Дэном Сяопином. Мол, к нему президент России Владимир Путин ездил в Китай. Но вот незадача, Дэна Сяопина уже нет в нашем мире, на этот промах и указал Никита Михалков:


Вот вы знаете, есть люди, которые точно ничего не знают, а есть люди, которые знают всё, но неточно. Мне кажется, Алексей Анатольевич, вы относитесь как раз ко второй категории. Потому что упоминаемый вами Дэн Сяопин почил в бозе, то есть скончался, в 1997 году. Тогда никакой Олимпиады не было. А если с кем и договариваться надо было, то с другим человеком - Си Цзиньпином.

Впрочем, это были не все аргументы Михалкова в пику речи Кортнева. Больше деталей - в видеоверсии программы на сайте проекта, а также эфире "России 24" и на канале в YouTube.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: