Жизнь
17:23, 21 май 2022
2 653
0

Гребенщиков сообщил, что перечислил в помощь Украине 12 миллионов евро...

{short-story limit="840"}
Гребенщиков сообщил, что перечислил в помощь Украине 12 миллионов евро...


Певец и композитор Борис Гребенщиков после отъезда из России прилагает все усилия, чтобы оказать поддержку Украине. Так, недавно артист перечислил стране 12 миллионов евро.


Гитарист рок-группы «Аквариум» с первых дней начала спецоперации России по защите мирных жителей Донбасса от геноцида Киева отказался быть на стороне своей родины. Он улетел в Израиль, где и живет по сей день. При этом музыкант старается помогать Украине, за судьбу которой крайне переживает.

«Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот. И это мероприятие собрало 12 миллионов евро. Худо-бедно. И эта сумма тоже пошла на помощь Украине», — сообщил певец в интервью израильским журналистам.

Гребенщиков также озвучил свои мысли о том, как события на Украине освещаются в прессе в разных странах мира. Исполнитель считает, что любое СМИ должно публиковать соответствующие новости в первую очередь. Кроме того, артист сообщил о планах создать новый альбом. В него войдут композиции западных друзей музыканта. 

Ранее лидер «Аквариума» нелестно высказался в адрес российских коллег, выступающих на патриотических концертах. По его мнению, музыканты таким образом торгуют совестью.  Гребенщиков одним из первых уехал в Израиль после начала спецоперации. При этом музыкант не молчит, а продолжает критиковать не только происходящее в мире, но и самих россиян.

ФАН

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: