Мнения
11:13, 20 май 2022
4 756
0

Поклонская а ля Стрелков - эгоцентризм и глупость в квадрате

{short-story limit="840"}
Поклонская а ля Стрелков - эгоцентризм и глупость в квадрате

Мой приятель развелся со своей красавицей женой через полгода.

Хотя добивался ее маниакально несколько лет. Она действительно была няша. Трогательно-мило- обаятельная.

Пишет Ингвар Коротков в Яндекс.Дзен

Но достала свежеиспеченного мужа до печенок за несколько месяцев. Вы будете смеяться - яичницей. Не совсем так, как героя Мкртчяна в фильме, но похоже. Она жарила мужу два яйца до твердости. Он ей объяснял, что любит жидкий желток. Чуть прихваченный. И с луком.

Бесполезно - каждое утро его ждали пережаренные яйца. Он бушевал, разбивал тарелку, жарил сам, выбрасывал яйца из холодильника. Но эта яичница появлялась перед ним, как платок перед Фридой в "Мастере и Маргарите". Он сломался.

К чему это я? Я - о Поклонской, нашей Няши -переняши.

Это тот же тип женщины. Хоть кол на голове теши - а все по ее должно быть. Баба Яга всегда против. Пчелы против меда. Я уже писал об этом - она не человек команды. И этим очень гордится. Убедить ее невозможно. Все ужасно восхищались, как она - отважно - проголосовала против пенсионной реформы. Одна в зале. Типа, это подвиг.

Увы, это даже не поступок. Это просто глупость - вместо кропотливой работы ( то есть депутатских запросов, обсуждение во фракции) она устроила демарш. Народ ею восхитился.

А чем восхищаться? Представьте пожарную команду, которая срочно мчится тушить дом. Приезжает, разбирает шланги. А кто-то из пожарных говорит, нет, дескать, водой тушить пожар я не буду. Не считаю нужным. Пеной надо. А ее нет. И уходит сидеть на скамейку. пока дом горит и другие пожарные бегают.

Это у Поклонской называется "возможность мыслить самостоятельно, не коллективно». Ну насчет мыслить - она явно погорячилась. Няша она и есть няша. А няша со скверным характером - это как породистый кот, который маниакально гадит по углам. И все зависит от терпения хозяина. Пока пинка не даст и не наладит гулять самостоятельно без бюджетного кошта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: