Украина
11:18, 19 май 2022
5 099
0

Сдача "Азова"* превратилась в анекдот. Смеются даже украинцы...

{short-story limit="840"}
Сдача "Азова"* превратилась в анекдот. Смеются даже украинцы...

В Сети шутят над сдачей в плен части полка "Азов"*, который укрывался на заводе в Мариуполе. Над капитуляцией посмеялись даже украинцы.

По украинским соцсетям расходится шутка про полк "Азов"* после того, как часть бойцов сложили оружие и вышли с завода "Азовсталь" в Мариуполе. В Сети пользователи обмениваются мемом на эту тему.


Согласно сюжету, полк "Азов"* захватил штурмом ростовский СИЗО. "Занял камеры и приказал москалям охранять свой покой". 


Напомним, что накануне в Минобороны России сообщили: сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков. Судя по видео, которое обнародовали в министерстве, каждого бойца, кто вышел с "Азовстали" и сдался русским военным, ожидал тотальный досмотр. Исключения не делали ни для кого.


Ранее военкор Александр Сладков в своём Telegram-канале дал полную статистику по бойцам. Он подчеркнул, что не будет пока делиться подробностями капитуляции бойцов нацбатальона. По его словам, это "корпоративное решение".

Однако Александр Сладков согласился поделиться с подписчиками "статистикой". Он заметил, что на "Азовстали" в Мариуполе находится больше 2500 боевиков и солдат ВСУ. Причём 404 из них ранены, 55 тяжело ранены. 


*Украинский нацбатальон "Азов", "азовцы" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: