Украина
12:30, 17 май 2022
3 658
0

Конец мифа об "Азове"*: Большое разоблачение - в двух фактах

{short-story limit="840"}
Конец мифа об "Азове"*: Большое разоблачение - в двух фактах

Мифу об "Азове"* наступил конец. Учредитель первого русского телеканала Царьград Константин Малофеев двумя фактами разоблачил боевиков нацбатальона и тех, кто "героизировал" украинских неонацистов.

Конец мифа об "Азове"*, - обратил внимание в своём авторском Telegram-канале учредитель первого русского телеканала Царьград Константин Малофеев. - Они не готовы умирать за Родину. Потому что Украина - это не Родина. Это химера. Это окраина России.


Константин Малофеев всего двумя фактами объяснил, в чём разница между русскими воинами и украинскими боевиками, развенчав "хероев Украины".


Наши ребята сражаются за Россию, за Святую Русь, - пояснил он. - А "азовцы"* - за собственный бренд, нажитый на деньги олигархов. А за бренды не умирают - бренды выходят из моды. "Азов"* вышел из моды. Пришло время сдачи в плен. Настал конец мифу об "Азове"*.


Ранее военкор "Комсомольской правды" Александр Коц в своём Telegram-канале отметил, что если к утру 17 мая сдадутся все две с лишним тысячи человек с "Азовстали", то он бы не стал акцентировать внимание именно на нацбатальоне "Азов"*.


Сдаётся ни много ни мало весь Мариупольский гарнизон. Внушительная часть той военной массы, которая держала контроль над агломерацией с населением в полмиллиона человек, - пояснил свою мысль военкор. - Сдаётся с оружием и какой-то частью уцелевшей техники. А также с ценнейшими знаниями, наверняка с иностранными наёмниками и "родовой травмой" для всех ВСУ.

Коц подчёркивает, что русские воины "психологически переломили не горстку нацистов (коими они, конечно, являются), а серьёзное, подготовленное, идеологически мотивированное соединение, на котором держалась вся оборона юга".


______

* Украинский нацбатальон "Азов" – экстремистская организация, запрещенная на территории России.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: