Политика
11:16, 17 май 2022
3 667
0

Хитрый «макдак» провернул спецоперацию по «уходу» из России!

{short-story limit="840"}
Хитрый «макдак» провернул спецоперацию по «уходу» из России!

Не успела прозвучать типа сенсационная новость, что McDonald's уходит из России, как на её место тут же пришла другая, ещё более интересная, и тоже напрямую связанная с «макдаком». Но для начала давайте припомним про действующую конъюнктуру, чтобы больше проникнуться, так сказать, идейностью, несгибаемостью и принципиальностью «макдака». Итак:


Пишет автор канала "Успехи России" в Яндекс.Дзен

Для начала стоит отметить, что все прямые конкуренты McDonald's остались на своих местах: «БургерКинг», «KFC» и даже «Сабвэй», хоть он и не пользовался особой популярностью у нас в стране… И вот на этом фоне только один, весь такой из себя гордый, вроде как надумал уходить «макдак», по крайней мере новость они выпустили именно такую, цитируем:


«После более чем 30 лет работы в стране корпорация McDonald's объявила о выходе с российского рынка и инициировала процесс продажи российского бизнеса", — было сказано в официальном пресс-релизе компании».



При этом генеральный директор корпорации Крис Кемпчински наговорил кучу каких-то красивых и правильных слов, что якобы компания больше не может гарантировать привычный уровень, стабильность и качество своей работы, и бла-бла-бла, ОДНАКО!..


Тут же пришла другая новость, что не надо слишком развешивать уши, когда говорят управляющие многомиллиардных корпораций! Как говорится, уже никто никуда не идёт, просто привычные ресторанчики сменят вывеску, причём не исключено, что и меню почти не поменяется, разве что привычные бургеры и соусы станут иначе называться, потому что делалось-то всё и раньше из отечественных продуктов…

Юристы утверждают, что с большой вероятностью так и будет, вот что говорит член ассоциации юристов России Евгений Мешков:


«Отечественным франчайзи, скорее, придется поменять названия на вывесках объектов недвижимости, в которых расположены рестораны McDonald's. При этом названия юридических лиц франчайзи могут оставаться неизменными, если в наименовании отсутствует слово McDonald's».


Вот вам и весь уход с рынка т. н.! Одно лицемерие и пустые слова — никто не хочет уходить из России!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: