Мир
16:43, 16 май 2022
1 872
0

33 курда = цена вопроса вступления Финляндии и Швеции в НАТО?

{short-story limit="840"}
33 курда = цена вопроса вступления Финляндии и Швеции в НАТО?

Турция в лице главы МИДа объяснила, почему она против вступления в НАТО Финляндии и Швеции. Мол, они поддерживают курдов в борьбе против нас.

Пишет автор канала "За 1000 км от Москвы" в Яндекс.Дзен

Личные разборки оказывается. То есть когда США поддерживали в Сирии курдов, одновременно обучая их и готовя и против Турции, и против игиловцев, и против сирийской власти за одним, то Турция лишь выражала озабоченность.

Сейчас Турция, став сильнее и наглее, проводит в Ираке свою спецоперацию, а-ля Украина, уже не боится мирового гегемона - а его войска даже и не дернулись в защите курдов - и потому требует от финских и шведских политиков при вступлении в НАТО отказаться от всяческой поддержки курдов.

А тех 33 курда, которые Скандинавия отказалась экстрадировать в Турцию, не позволяют восточному члену Альянса положительно смотреть на вступление в НАТО двух новых членов.

Выходит, что цена вопроса для вступления скандинавских стран у Турции курды и поставка истребителей F-16 в свою страну. Удобно, воспользовались. Может России что-нибудь надо поставить курдам в Сирию и в Ирак? А после заговорить о создании и политическом признании Курдистана? Глядишь так и с Турцией можно сторговаться. А то поставляет и поставляет на Украину своих байрактаров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: