Украина
16:29, 13 май 2022
2 625
0

Хитрый ход русских с «Азовсталью»

{short-story limit="840"}
Хитрый ход русских с «Азовсталью»

Боец ДНР раскрыл, как русской армии удалось получить полное преимущество на "Азовстали". Он заметил, что это случилось достаточно быстро - уже к концу марта 2022 года.

Русская армия достаточно быстро получила полное преимущество перед боевиками, которые засели на "Азовстали". Этот феномен объяснил в интервью РИА Новости боец МВД ДНР, блогер с ником Админ. Он заметил, что это случилось из-за почти полного отсутствия боеприпасов у нацистов. Происходящее боец назвал "снарядным голодом".

"Снарядный голод стал ощущаться сразу после того, как был заблокирован Мариуполь, - это было ближе к концу марта. Они просто перестали отвечать артиллерией, с ними были только стрелковые бои", - уточнил военный.

Он заявил, что в результате армия России получила беспрекословное преимущество. Причём это касалось и артиллерии, и авиации. Также он подчеркнул, что Мариуполь был для нас самым перспективным направлением. Это случилось из-за того, что противник "вовремя не вышел из окружения".

Напомним, что ранее западные журналисты опубликовали интервью человека по кличке Калина - заместителя командира украинского нацбатальона Святослава Паламаря. По его словам, положение засевших на металлургическом заводе в Мариуполе критическое. Число погибших он не назвал, но отметил, что только раненых нацистов на "Азовстали" около 600.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: