Украина
18:00, 12 май 2022
5 667
0

Боевики "Азова"* пришли на поклон к русским: "Пожалуйста, мы боимся"

{short-story limit="840"}
Боевики "Азова"* пришли на поклон к русским: "Пожалуйста, мы боимся"

Боевики "Азова"* пришли на поклон к русским военным во время переговоров. Писатель Владлен Татарский передал их просьбу о сдаче: "Пожалуйста, мы боимся".

Военный обозреватель, писатель Владлен Татарский в своем Telegram-канале рассказал о переговорах, во время которых боевики нацбатальонов с "Азовстали" пытались договориться о сдаче. Однако сделать это не удалось: бойцы хотели, чтобы русские военные приняли их условия. 

"Они очень хотели сдаться. Но они боятся справедливого возмездия. Они хотят сдаться, но так, чтобы их сразу обменяли", - уточнил Владлен Татарский. 

При этом писатель напомнил, что батальон "Азов"* - экстремистская организация, запрещённая в России. Получается, что сначала бойцы должны ответить за совершённые военные преступления. Естественно, что армия России не принимает сдачу на их условиях. 

"Чтобы им лучше думалось, наши ВКС продоложают удары", - заявил Татарский. 

Также он выдал предупреждение бойцам "Азова": "Такого не будет, малыши. Вы все нам скоро попадетесь, мы уже знаем, где вы сидите, знаем, что вы делаете, знаем, что вы едите. Так что скоро мы до вас доберёмся. В этом и радостная новость. И вы за каждого погибшего Мариуполя ответите!".

До этого западные журналисты опубликовали интервью человека по кличке Калина - заместителя командира украинского нацбатальона Святослава Паламаря. По его словам, положение засевших на металлургическом заводе в Мариуполе критическое. Число погибших он не назвал, но отметил, что только раненых нацистов на "Азовстали" около 600. Питаться можно лишь раз в сутки. Но ещё остаются запасы технической воды. 


* Националистический батальон "Азов" - экстремистская организация, деятельность которой в России запрещена. 


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: