Жизнь
17:55, 12 май 2022
3 537
0

«Она уже в раю, она ангел»: Тиньков сделал сенсационное сообщение о Хаматовой

{short-story limit="840"}
«Она уже в раю, она ангел»: Тиньков сделал сенсационное сообщение о Хаматовой

В последние несколько месяцев Россию покинуло немало актеров, звезд экрана, бизнесменов. В списке «сбежавших» оказалась и Чулпан Хаматова, которую теперь большинство соотечественников травят. На защиту артистки неожиданно встал известный предприниматель Олег Тиньков.

Родион Шведов, издание "Экспресс газета"

Один из основателей «Тинькофф банка» несколько недель назад окончательно разорвал все связи с Россией. Он за бесценок продал долю в бизнесе, раскритиковал действия российских властей и армии и заявил, что возвращаться в страну, где когда-то строил бизнес, больше не намерен.

Теперь Тиньков окончательно обосновался за границей. Бизнесмен продолжает борьбу с лейкемией и удивляется, как ему, смертельно больному человеку, кто-то может слать проклятья и угрозы просто за то, что он высказал свое мнение. Тем не менее давать все новые и новые интервью Олег Юрьевич не опасается.

В недавнем разговоре с Юрием Дудем (внесен в список СМИ-иноагентов) Тиньков в ответ на вопрос ведущего о Чулпан Хаматовой и ее многолетней благотворительной деятельности встал на защиту актрисы. Бизнесмен заявил, что именно благодаря ей фонд «Подари жизнь» стал известен и смог помочь тысячам детей.

"Тут даже двух мнений быть не может. Она просто, вот вдумайтесь... Я еще борюсь за свою карму, а ее карма уже все... Она уже в раю, она ангел. <...> Десятки тысяч детей в России сейчас не умирают благодаря одной женщине", - заявил Тиньков.

Напомним, что Чулпан Хаматова точку зрения известного банкира на спецоперацию на Украине разделяет. Она выступила резко против происходящего и покинула страну, обосновавшись в Латвии. Актриса устроилась работать в Новый Рижский театр и даже принялась учить латышский язык, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь.

Большинство коллег и соотечественников решения артистки не приняли и не поняли. Они уверены, что за рубежом известная благотворительница интересна только до тех пор, пока она в каждом интервью поливает родину грязью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: