Политика
18:58, 09 май 2022
3 032
0

День невыполненных обещаний...

{short-story limit="840"}
День невыполненных обещаний...


Пока нормальные люди празднуют День Победы (хоть и со слезами на глазах, но это именно праздник), всё "прогрессивное человечество" готовилось к выступлению Путина.

 

Но уже тут настали проблемы. 

Во-первых, он на парад приехал обыкновенным способом, а не так:

Во-вторых, он не объявил войну. Никто, правда, не мог вразумительно объяснить, а в честь чего он объявлять её должен был именно 9-го мая? 10-го уже нельзя? Или тогда уж 22-го июня хотя бы, если "креативщики" других дат не помнят из уроков истории. Я уже молчу, что аналогично "удосужились" прояснить о том, зачем вообще войну объявлять. Юридически, конечно, в стране тогда вводятся некоторые положения закона, но вопрос:"Нахуа?", - как всегда повис в воздухе. 

В-третьих, Путин не объявил мобилизацию. В воздухе повисли всё те же два вопроса. У меня ещё, правда, третий: "Уж не девочка-дизайнер ли это придумала?". А то могла бы "пояндексить", что мобилизацию можно объявлять и без состояния войны, и закон не регламентирует дату. Разве что 29-го февраля нельзя. 

В-четвёртых, Путин, коварно не пульнул из Ярса по Киеву прямо из центра Красной Площади, подозвав предварительно Шойгу и шепнув ему:" Кожугетыч, давай еба...м по Воронежу центру принятия решений".  Вот "подлец". 

В-пятых, личный состав и техника с парада не поехала прямо на фронт. Почему она должна была так делать? Не задавайте глупых вопросов. Было затеплилась надежда, что отмена авиационной части связана с тем, что все самолёты взяли курс с полной бомбовой нагрузкой на парад в Киеве, но и тут провал - банальная непогода (да и не уверен, что там есть парад). 

Но Украина не была бы Украиной, если б они и тут не выдумали перемогу: Путин испугался сделать то, что не собирался. И живите с этим как хотите. Осталось пол дня. Мне страшно представить, чего ещё мы не дождёмся. И ещё раз с Днём Победы!

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: