Украина
21:40, 05 май 2022
2 622
0

Для ликвидации позиций противника в лесном массиве в районе Красного Лимана применены ТОС-1А «Солнцепёк»...

{short-story limit="840"}
Для ликвидации позиций противника в лесном массиве в районе Красного Лимана применены ТОС-1А «Солнцепёк»...


Продолжается продвижение российских войск и Народной милиции ДНР в районе города Красный Лиман на севере республики. После выхода к городу (переименован украинскими властями в 2016 году в Лиман) ВС РФ украинские войска пытались выстроить линию обороны в лесном массиве к югу от населённого пункта. Напомним, что именно на южное направление от Лимана и направлено продвижение наших войск – в сторону Славянска.

 

Для поражения живой силы и военной техники противника, который пытается использовать «зелёнку» - лесной массив, где на деревьях уже имеется листва - используется различная техника, включая тяжёлые огнемётные системы. Сообщается о том, что позиции противника в лесополосе под Красным Лиманом были уничтожены с помощью ТОС-1А «Солнцепёк».

Ранее поступили сообщения об уничтожении группы противника, которая занимала позиции в населённом пункте Новосёловка к северо-западу от всё того же Лимана. В результате огневого воздействия по позициям уничтожены не менее 24 боевиков, ещё примерно столько же получили ранения. Ещё около десятка украинских военных попытались рассеяться, но, по некоторым данным, оказались в плену.

Продвижение к Славянску нельзя назвать быстрым. Зато оно позволяет, что называется, перемалывать силы противника и поэтапно занимать позиции сразу на нескольких направлениях – в том числе и со стороны Изюма. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: