Украина
11:09, 05 май 2022
2 475
0

"От прилёта вдаль ракет, уж во Львове гаснет свет". - Ж.д. в Львове лишились трех подстанций...

{short-story limit="840"}
"От прилёта вдаль ракет, уж во Львове гаснет свет". - Ж.д. в Львове лишились трех подстанций...


4 мая. По сообщению на утреннем брифинге для журналистов от Министерства обороны РФ за минувшую ночь и вечер третьего мая Воздушно-космическими силами были нанесены точечные ракетные удары для выведения из строя железно-дорожной инфраструктуры "незалежной".

Опубликовано Блог  Боец Невидимого фронта

 

Выведению из строя подверглись те пункты ж.д. ,через которые ведутся наиболее активные поставки Западных вооружений на территорию "незалежной".

Вчерашним вечерним "прилётам" ракет, после 21.00 ч., "удивились" в пяти регионах . Этими районами оказались Днепропетровская, Одесская, Кировоградская области , а так же Закарпатье и г.Львов.

Информацию подтвердили официальные "соц.сети" регионов.

Так, было подтверждено два ракетных "прилёта" в Каменском районе Днепропетровской области. Местный глава ОВА В.Резниченко отчитался через "соц.сети", что подверглась разрушению инфраструктура железной дороги.

"Движение поездов остановлено. Сколько времени потребуется на восстановление железнодорожного полотна и сетей напряжения, пока ещё не понятно." - сообщил в своем отчёте глава ОВА из Днепропетровска.

Ракета прилетела на железную дорогу. фото: картинки яндекса.

В Закарпатье, после "прилёта " ракеты - вышла из строя железнодорожная подстанция на станции Воловец и повреждена ж.дорога.

Пресс-служба Закарпатского ОГА высказалась по этому поводу так: "Подстанция повреждена. На всех объектах расположенных вблизи,в радиуса 500 метров, выбиты окна. Ликвидация последствий потребует времени."

На железнодорожные строения в Кировоградской области, по сообщениям очевидцев, пришлось два ракетных "прилёта".

Где расположена Кировоградская область на карте. фото: картинки яндекса.

Пресс-служба оперативного командования "Юг" ,страны "незалежной" бьёт тревогу: " Двумя выпущенными с Каспийского направления ракетами были попадания по железнодорожной инфраструктуре Кировоградщины. Железная дорога выведена из строя."
(Тут надо обратить внимание на слова "С Каспийского направления"!!! Вопрос: "Кто отследил?Американцы? " И второй вопрос: Неужели так далеко летают ракеты -прямо с Каспия? )

Две ракеты прилетели и в Одесскую область. В результате разрушены так же железнодорожные объекты инфраструктуры. Точными ракетными "прилётами" ,наконец, была выведена из строя железная дорога во Львове - на "Западной "окраине".

Днепропетровский вокзал ж.д. фото: картинки яндекса.

Мэр Львова тут же "заголосил", что в части города, после неожиданного прилёта ракет на железную дорогу, пропал свет!

Глава облгосадминистрации Львова, А. Козицкий развел руками и подвёл итог случаю: "Повреждены сразу три электроподстанции. Повреждения можно характеризовать ,как тяжелые."

"Прилёт" ракет случился точно по железнодорожной инфраструктуре Львова. По этой дороге происходили большие поставки иностранного вооружения. Сейчас все поезда на подъезде к Львову остановлены.

Ранее, инфопортал "Военное обозрение" рассказывал, что по данному ж.д узлу завозились тоннами боеприпасы НАТО большого калибра -155 мм . И даже в момент прилёта ракет на станции стоял состав с этими американскими боеприпасами, судя по словам очевидцев.

Таковы "ракетные новости" на утро сегодня., и погасший свет после этого во Львове.

Верхнее фото Львовский железно-дорожный вокзал фото: картинки яндекса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: