Мнения
12:57, 01 май 2022
2 202
0

Меняю дождливый Лондон на солнечный Дубай...

{short-story limit="840"}
Меняю дождливый Лондон на солнечный Дубай...

Как сообщает Financial Times, состоятельные жители Лондона российского происхождения стали активно предлагать обмен англицкой жилплощади на жилплощадь арабскую. Конкретнее - на столицу ОАЭ - Дубай. Неужели нашим англоманам вдруг надоел климат Туманного Альбиона? Хотя дожди и туманы действительно быстро надоедают, но в эту версию верится слабо.

Опубликовано Блог  реZкий натр

 


Тут речь о другом климате. Политико-экономическом. Вот он резко ухудшился на просторах Соединённого королевства. Притом очень избирательно ухудшился, исключительно для выходцев из России.

Лондон перестал быть тихой и надёжной гаванью для капиталов, нажитых непосильным, но не слишком честным путём. Потому англофилы начали поиски другого уютного и престижного уголка. Впрочем, было бы странно ожидать другого от этих любителей изворачиваться и юлить.

Они будут искать способ сохранить хотя бы часть нажитого. Возвращение в Россию они в не рассматривают в принципе. По крайней мере пока на рассматривают. Потому перебирают другие варианты.

Вариант с обменом на ОАЭ мог бы стать таким вариантом, но богатым арабам он не особо интересен. Поскольку Лондон померк в глазах не только наших поклонников золотого тельца, но и практически всех, не относящихся к гражданам стран "цивилизованного мира".

Но это не единственная причина. Кроме климата есть ещё один маленький нюансик. Дело в том, что оформить собственность в Великобритании - ещё та головная боль. Мало налогов и сборов, так ещё есть и бюрократические заморочки. Да-да, британцы те ещё крючкотворы. Ну а чего вы хотели от тех, кто предпочитает прецедентное право римскому? В занятное время мы живём, раз уж богатеи стремятся сбежать из престижного Лондона практически в пустыню.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: