Мнения
18:25, 29 апрель 2022
3 031
0

Недавнее бегство на Украину бывшего вице-премьера "Газпромбанка" Игоря Волобуева напомнило мне одну историю про Сталина

{short-story limit="840"}
Недавнее бегство на Украину бывшего вице-премьера "Газпромбанка" Игоря Волобуева напомнило мне одну историю про Сталина

Недавнее бегство на Украину бывшего вице-премьера "Газпромбанка" Игоря Волобуева напомнило мне одну историю про Сталина, которую мне рассказал когда-то десантник — ветеран Великой Отечественной.

Пишет автор канала "Путешественник во Времени" в Яндекс.Дзен

После оккупации Прибалтики один из прибалтийских партийных руководителей перешел на сторону гитлеровцев. Узнав об этом, Сталин приказал: "Доставьте его в мой кабинет. Я хочу посмотреть ему в глаза". Была сформирована спецгруппа, в состав которой вошли несколько десантников. Она выполнила задание Верховного Главнокомандующего, захватив предателя вместе с его секретаршей и доставив его по назначению. Я искал и до сих пор ищу в книгах и архивах информацию об этой операции, но пока ничего не нашел.. Независимо от того, правда это, или легенда, думаю, в наше время она снова весьма актуальна.

Бывший вице-президент "Газпромбанка" Игорь Волобуев уехал на Украину, вступив в тероборону.

Бывший пресс-секретарь "Газпрома" и топ-менеджер "Газпромбанка" Игорь Волобуев, когда-то сбежавший с Украины в Россию, вновь подался на родину. Он намерен записаться в тероборону. Как жил предатель?

Чужой среди своих

Игорь Волобуев уволился из "Газпромбанка", где в последнее время был вице-президентом, бросил в Москве семью и уехал на Украину. Там он уже дал интервью местным СМИ, где осыпал проклятиями Россию и бывшего работодателя. Он также "покаялся" и заявил, что он "свой". Мол, родился в Сумской области, село Ахтырка, всегда чувствовал себя украинцем, там его отец и брат. Игорь Волобуев утверждает, что находится в Киеве с марта, на руках у него российский паспорт. Когда он в молодости покинул Украину, то имел только советское гражданство.

 Я приехал на Украину, чтобы защищать свою Ахтырку с оружием в руках. Ещё в 2014 году, когда оккупировали Крым, я себе дал слово, что, если русские танки придут в мою Ахтырку, я пойду с ними воевать,  грозит Волобуев.


Волобуев обещает сражаться до победы. Говорит, что мечтал вернуться на родину, но мешали семейные обстоятельства. На поле боя банкир пока не спешит, предпочитая раскручивать себя в соцсетях. Его свежий "покаянный" видеоролик собирает просмотры в "Ютубе". Судя по архивным базам, Игорь Волобуев "отдал полжизни" "Газпрому". Ему 50. Первую зарплату в российской госкорпорации он получил не позднее 1999 года. В нулевых параллельно числился сотрудником издательств "Газоил пресс" и "Курьер", газет "РТ-Трибуна" и "Труд", а также консалтингового Агентства деловой информации. В начале десятых Волобуев учредил в подмосковных Химках клининговую компанию, но потом переписал её на третьих лиц. Не исключено, что бравыми заявлениями бывшего топ-менеджера "Газпрома" теперь займётся Следственный комитет РФ, а у российских военных будет возможность найти Волобуева на Украине и помочь привлечь его к ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: