Мнения
13:32, 25 апрель 2022
3 471
0

Ваня Ургант, чёрный квадрат и настоящий патриотизм

{short-story limit="840"}
Ваня Ургант, чёрный квадрат и настоящий патриотизм

Вчера Песков дал интервью белорусскому телеканалу, рассказал много чего, но всех зацепила одна его фраза про наших звёзд. Хотя какие они наши, наши дома сидят, а эти «не поняли и испугались» и уехали подальше от Родины. Но больше всего вызвала фраза про Ивана Урганта: «Он большой патриот, не нужно его записывать в 5 колону». Не зря Путин сказал про Пескова, что иногда он несёт «пургу». Это как раз тот случай.

Пишет автор канала "Клуб Двинского" в Яндекс.Дзен

Испугаться и не понять могли бабки, которые скупили весь сахар. А Ваня действовал сознательно. Ещё в первые дни спецоперации он разместил у себя в соцсети чёрный квадрат и надпись «Страх и боль. Нет войне», а после отбыл с семьёй в Израиль, якобы в отпуск. Но мы почему-то не поверили в такую версию, ведь всё выглядело как банальное бегство. Да и пошли активные слухи, что саму программу закрыли на «Первом канале».

Посидев немного в отпуске и возможно всё осознав, Ваня решил вернуться. Но каких-либо интервью он не давал после возвращения, за него отдувался отец, сказал ещё раз, что сын просто был в отпуске. В тусовке же расценили возвращение шоумена, как «хороший знак», иначе бы он и «под дулом пистолета бы не приехал». Это похоже на истинную причину, так как за рубежом вряд ли они кому нужны, даже в на четверть нашем Израиле.

Не будем осуждать Урганта за его взгляды, хотя мы их и не разделяем, но вот называть его «большим патриотом», как минимум странно. Говоря так о нём, Песков нивелирует это понятие. Вот Юля Чичерина – настоящий патриот. Она сейчас там на Донбассе, выступает перед беженцами и военными, и даже водружает наш флаг на здание одной из местных администраций. Она заявила, что не будет выступать в городе под украинском флагом. Вот это настоящий патриотизм. Поехать добровольцем на Донбасс – настоящий патриотизм. А вот хохмить 8 последних лет на главном канале страны, когда погибали русские дети, а как твоя страна решилась наконец-то их защитить, то вдруг прозрел и решил выдать всем свою гражданскую позицию. И позиция эта уж никак не «настоящего патриота».

Настоящим патриотом был Сергей Бодров, слова которого в самом начале спецоперации широко цитировали: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо». А уж если твоя страна права, то тем более надо засунуть свою позицию подальше.

Интересно, чтобы сказал Ургант родителям Вадика Шихова, которого год назад цинично подорвали украинские каратели. Во дворе собственного дома 5-ти летний Вадик подвергся атаке с дрона (сбросили взрывпакет) с позиций 59 ОМПБр имени идейного украинского самостийника Гандзюка. И что, Ваня, год назад ты тогда молчал пацифист?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: