Украина
21:59, 24 апрель 2022
6 038
0

Что случилось вчера в Одессе?...

{short-story limit="840"}
Что случилось вчера в Одессе?...


Во второй половине дня по интернету пошли сообщения о том, что в Одессу прилетели российские ракеты. Сразу же появились фотографии жилой застройки, многоэтажек, среди которых столбы дыма. Кстати, украинцам вроде бы запретили выкладывать результаты ракетных ударов ВКС России, но тут прямо куча фоток со всех сторон.


Зеленский, Геращенко, Арестович сразу же заявили, что Россия обстреляла "Калибрами" жилые дома украинцев. А вот что было на самом деле...

Высокоточными ракетами Х-101 ВКС России сегодня днем выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме "Школьный" в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения, сообщает МО РФ.

Пять ракет попали в цель, а одна была сбита украинскими ПВО. Фотографии попадания сразу же украинцы выложили в соцсетях:

Обломки ракеты попали в жилой дом. Если посмотреть на карте военные объекты, которые находятся рядом с ЖК "Тирас", рядом с которым произошел удар, можно увидеть, что до ближайшего военного аэродрома всего 6,5 километров. Такие объекты обычно прикрыты системами ПВО.

Судя по всему, зенитчики ВСУ сработали по одной из ракет, однако либо промахнулись, либо попали, но осколки упали рядом с жилым домом, повредив газопровод (отсюда густой черный вертикальный дым).

Обратите внимание на повреждения. Если бы в этот дом попала ракета Х-101 с боевой частью в 400 кг взрывчатки, то половины дома не стало бы, он сложился бы как администрация в Николаеве например. Ну и можно обратить внимание, что даже окна целы вокруг разрушений, это означает, что детонации боекомплекта не было. 

А вот расположение Одесского аэродрома, куда украинцы стягивали вооружение и боеприпасы, полученные от западных "партнеров". 

Наверное они думали, что МО РФ будут смотреть на то, как танки, гаубицы, гранатометы, ПЗРК и т.п. горами поставляется на Украину и едет на Донбасс?

П.С. Ровно такая же ситуация была в Киеве, когда украинская ракета ПВО сбилась с курса и попала в жилой дом

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: