Мир
21:20, 24 апрель 2022
2 525
0

Евросоюз и НАТО должны благодарить А.Меркель и Н.Саркози, за их решение по Украине в 2008 году......

{short-story limit="840"}
Евросоюз и НАТО должны благодарить А.Меркель и Н.Саркози, за их решение по Украине в 2008 году......


В прошлом году в декабре канцлер Германии Ангела Меркель покинула свой пост. Который она занимала 16 лет. Тогда она заявила, что больше не будет заниматься политикой, а просто будет отдыхать. Но кто же ей даст... Ведь президент Украины В. Зеленский всегда ищет виновных, в проблемах своей страны. Поэтому его взбесило, что Меркель МОЛЧИТ уже более месяца, в связи с обстановкой на Украине.

Опубликовано Блог Студентка 1975 года

 


И его не интересуют высказывания немецких экспертов, которые говорят:

«Не дело бывшего канцлера Германии активно вмешиваться в текущую политику.»–заявил эксперт Йо Гребель.

В. Зеленский в своей агрессивной манере обратился к Меркель:

«Я приглашаю госпожу Меркель и господина Саркози посетить Бучу. И посмотреть, к чему привела их политика уступок в отношении России за 14 лет.

То есть он обвиняет А. Меркель и Н. Саркози, что Украину не приняли в НАТО. Но Меркель через своего пресс-секретаря ответила коротко:

«Бывший федеральный канцлер доктор Ангела Меркель ПОДДЕРЖИВАЕТ свои решения, в связи с саммитом НАТО 2008 года в Бухаресте.»

Об этом саммите уточняет издание «Die Welt». Сообщает что то на саммите 2008 года страны НАТО обещали Украине членство в альянсе, но затем вышли из программы.

Потому что Ангела Меркель и Николя Саркози заблокировали требования других партнёров по НАТО, о быстром вступлении Украины.»

Так что ещё при В. Ющенко президенты Германии и Франции заблокировали вступление Украины в НАТО, а  ГОД НАЗАД советник президента Зеленского Арестович заявлял, что Украина может стать членом НАТО, только после победы над Россией.

То есть тогда они уже знали, что этого НИКОГДА не произойдет.

Ну а дальше ещё интереснее:

А здесь уже издание «The Well Street Journal » сообщает ,что у Зеленского был ШАНС избежать военного конфликта. И опять вопрос стоял о нейтральном статусе страны.  Ведь Германия пыталась решить дело миром.

О.Шольц сделал последнюю попытку урегулировать этот конфликт между РФ и Украиной .

То есть он 19 февраля 2022 года в Мюнхене предложил Зеленскому ОТКАЗАТЬСЯ от своих устремлений в НАТО и объявить НЕЙТРАЛИТЕТ, в рамках более широкой СДЕЛКИ по Европейской безопасности между Западом и Россией.

«Но Зеленский тогда ответил, что Путину нельзя доверять в таком соглашении.»–сообщает издание.

Да и большинство украинцев якобы хотят вступить в НАТО. То есть отказался от предложения О.Шольца. 

«Вот тогда его ответ ОБЕСПОКОИЛ немецких чиновников тем, что шансы на мир тают»–резюмирует издание.

Все эти факты говорят о том, что западные политики прекрасно понимают КТО стремился развязать этот конфликт.И насчёт украинцев которые так стремятся в НАТО, тоже всё ПОНИМАЮТ. Потому что пункт о вступлении страны в НАТО, Украина уже ЗАКРЕПИЛА в конституции. Ну а референдума по этому поводу, так и НЕ БЫЛО.

Ну и кого Зеленский обвиняет?

Предполагаю что А. Меркель просто ПЕРЕКРЕСТИЛАСЬ, что больше не имеет никаких дел с этой администрацией Украины. Видимо ещё больше убеждается, что ПРАВИЛЬНО они с Н. Саркози поступили тогда в 2008 году.   Только представьте, «под какой монастырь» подвели бы они Евросоюз и НАТО!

Да вся Европа должна им быть благодарной!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: