Мир
07:24, 23 апрель 2022
4 536
0

Израилю прилетел бумеранг системы "Стрела-2М". Тщательнее надо выбирать друзей...

{short-story limit="840"}
Израилю прилетел бумеранг системы "Стрела-2М". Тщательнее надо выбирать друзей...


В то время как Россия проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, в самой националистической Украине идет "чёс". "Бабло рубят" на всех уровнях власти, от полковых финансистов до президента.

Опубликовано Блог Вечер у камина

 


Известен монолог украинского военнослужащего 95-й ОДшБр, где он жалуется на отсутствие зарплат, начиная с февраля текущего года, и тотальную коррупцию среди высшего офицерского состава ВСУ. Заканчивает свой спич украинский военный словами: "Если вы не проведёте аудит, господа, то тогда мы выйдем отсюда, придём к вам в кабинеты и проведём сами над вами аудит. И мусорный бак вам покажется лучшим выходом".

Теперь стало известно о новом приказе Генштаба ВСУ. Как сообщила украинская пресса: "С начала прошлой недели все известные потери ВСУ, Нацгвардии, частей и подразделений БТО пересчитаны Генштабом по новой методике. Теперь погибшими на поле боя считаются только те, кто умер в медицинском учреждении. Если военный погиб на поле боя, а тело не вынесли, то на него должен быть составлен акт медицинскими работниками. В остальных случаях военнослужащих считают пропавшими без вести. Даже если личный состав и командир подразделения доложил о потере, но без специальной справки от медиков, погибшего не засчитывают. В тексте указано, что новые правила нужны для упорядочения выплат материальной помощи и компенсации семьям". Суть приказа можно изложить одной фразой - Без вести пропавшим выплаты не положены. А мы тут удивлялись, что после сообщения о поражении целого батальона ВСУ высокоточными российскими ракетами, в украинском Генштабе сообщили, что "жертв нет".

Даже в CNN стали что-то подозревать: "Только за прошлую неделю Белый дом направил на Украину более миллиарда долларов! Принят новый пакет оборонной помощи на 800 миллионов долларов. А сегодня (21 апреля 2022 года), как мы уже говорили, министр финансов объявила, что мы посылаем туда ещё полмиллиарда на зарплаты украинским госслужащим. Может быть, нам следовало бы сначала провести проверку финансов Зеленского? На что мне говорят: "Заткнись! Это российская дезинформация!", - написала Арлет Саенз.

А в эфире своего политического шоу на канале Fox News Такер Карлсон задался вопросом: "Неужели нет никакой обеспокоенности по поводу того, что оружие, которое мы отправляем в огромном количестве в зону боевых действий, может в итоге оказаться не там, где надо? Мы ведь так часто видели это в прошлом?"

На что ему ответил бывший старший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор: "Думаю, некоторая обеспокоенность есть, но её недостаточно, чтобы остановить этот поток техники и денег на Украину. В прошлом у нас были ужасные проблемы с контролем над тем, куда шли вооружения и боеприпасы. Мы видели это в Юго-Восточной Азии, в Ираке и Афганистане. И, думаю, мы можем с некоторой долей уверенности сказать, что многие из этих вооружений окажутся в руках людей, которым мы бы совсем не хотели их давать".

А вот на Украине уже сообщают о том, чиновники Министерства обороны уже продают западное и советское оружие в страны Африки под видом "излишков". "Хитрую схему обогащения придумало украинское командование - через подконтрольные фирмы. В законодательстве Украины есть поправка №1919, согласно которой излишки вооружения могут быть проданы даже во время войны. В Минобороны подготовили доклад на предмет того, что возможно и необходимо реализовать".

Интересно, что Израиль, который всецело поддержал антироссийские меры, всем парламентом слушал речи Зеленского, посылал Украине вспоможение, сегодня принял решение ввести ограничения на количество православных верующих, которых допустят на службу в Храм Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу, чего не происходило никогда. Вот не хотят ребята вспомнить, кто их спас от уничтожения и кто им подарил государственность.

Ну, что ж. Пришло время пожинать плоды. "Rai Al Youm" сообщает о том, что боевики движения ХАМАС впервые обстрелял израильские военные самолеты из ПЗРК "Стрела". "Российские ракеты "земля-воздух" изменили правила боя в палестино-израильском конфликте", - написало издание в этот четверг.

А вот о чем сообщало немецкое информационное агентство DPA 3 марта: "Берлин объявил, что отправил украинским военным 2700 переносных зенитных ракетных комплексов "Стрела-2" советского производства".

Совпадение?...И конечно тут же приходят на память события на складах в Чехии, торговцы оружием из Болгарии, Румынии и Греции и то, что Украина до сих пор занимает 12 место среди крупнейших экспортеров оружия в мире. Каким ещё оружием удивит ХАМАС Израиль?

Но Запад решает свои задачи, все зарабатывают на событиях на Украине. Восточное крыло НАТО сбрасывает устаревшее оружие с целью получить новое, натовское. НАТО переводит младоевропейцев на натовские стандарты. США и Британия утилизируют свой хлам и загружают свои оборонные предприятия. Украина торгует. Причем очевидно, что в этой незаконной торговле оружием соучаствуют страны НАТО, и было бы наивно думать, что Столтенберг не в курсе происходящего.

Но ничего. Скоро вся эта гопкомпания будет петь по-другому.Нельзя было пытаться развалить Россию. Нельзя было ограничивать доступ православных верующих в Храм Гроба  Господня в Иерусалиме в Великую субботу...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: