Мир
07:25, 23 апрель 2022
3 722
0

Реквием по Тихановской, а заодно и по белорусской «оппозиции»....

{short-story limit="840"}
Реквием по Тихановской, а заодно и по белорусской «оппозиции»....


Не-не-не! Только не надо слез! Тихановская жива и здравствует. Баба Яга ведь предупреждала, что «De mortuis aut bene, aut nihil» (о мертвых или хорошо, или ничего), еще когда о нашем доморощенном «главном оппозиционёре» писала (кто не читал, советую: обхохочетесь). У нас ведь тоже проблемы с «оппозицией». Были. Думаю, Спецоперация Z многих в чувство привела. И вообще, читайте советы Бабы Яги, как не сделаться «кастрюлеголовым» - пригодится.

А вот «президенту (ну, почти!) Свете» (хорошо хоть президентом света не назначили) крупно не повезло с хозяевами – надоела. И вообще, хозяева поняли (лучше поздно, чем никогда), что Батька для Белоруссии – это навсегда. Как и для нас – Путин!

Поняли, говорю, заморские Светкины хозяева и сказали ей: «Хватит тратить наши деньги! У нас другой любимчик образовался. Боливар, как известно, не выдержит двоих!»

Может, лукавят – просто поняли бесполезность Гуайдохи в изгнанье? А может, просто у хозяев денег «маловато будет», жаль стало на проигрышный вариант тратить? Это ж политика – сегодня ты князь, а завтра – опять грязь (это не язык вражды – это пословица такая, народная мудрость!).

Вот не зря Баба Яга сейчас вспомнила цитату из высказывания спикера Госдумы Вячеслава Володина: «Начинают с политики, заканчивают «дайте денег». Так и статья о таких вот политиках у Бабы Яги называлась (ссылка здесь).

Вот им (Свете и белорусской «оппозиции») денег давали – на все капризы, наряды, банкеты, презентации и любой другой гламур. А теперь источник иссяк. Вернее, потек в другую сторону. Вы, конечно, догадались уже, куда текут рекой денежки европейских налогоплательщиков? Конечно, на Украину! Сидят сейчас бедные, несчастные белорусы «в изгнании», а никто им «броневик» для возвращения домой не предлагает. Потому что все «броневики» уже заняты – на Украину посылают, новоиспеченному любимчику из украинского офиса президента. То ли Зеленскому, то ли – по новым правилам европейской грамматики – Еленскому. Все печеньки теперь ему одному. Много-много металлолома уже на Украину отправили «партнеры». И еще обещают отправить. Хорошо бы в один пункт назначения и в одно время – чтобы нам не разбрасываться. Ну, «Кинжалами» там, «Калибрами», «Бастионами» - да вы лучше Бабы Яги знаете, чем можно дезинфицировать этот американо-европейский металлолом! Чтобы не заражал Землю.

А насчет «сняли Тихановскую с компанией с довольства» - это правда! Баба Яга ничего не придумывает. Вот вам доказательство:

Как говорится: «Спи спокойно, дорогой товарищ! Хозяева тебя уже забыли». Вот хозяева забыли и знать не хотят «блудную дочь» Белоруссии.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: