Украина
07:25, 23 апрель 2022
5 578
0

Названа главная проблема нацистов в бункерах "Азовстали"...

{short-story limit="840"}
Названа главная проблема нацистов в бункерах "Азовстали"...


Необходимо минимизировать количество выходов из подземных бункеров на поверхность для заблокированных на заводе «Азовсталь» остатков украинской группировки

Об этом, передает корреспондент ПолитНавигатора», заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.


По его словам, союзные войска контролируют поверхность и сейчас выполняют задачи по поиску выходов из «Азовстали» наверх, которые, возможно, не обнаружила воздушная разведка.

«Потому что выходами на поверхность могут быть какие-то места внутри цехов, технических помещений. Главная цель сейчас – обследование таких помещений и завал этих выходов. Для того, чтобы оставить только несколько выходов, а лучше один, через которые эти сидельцы могут покинуть подвалы «Азовстали», – сказал эксперт «Московскому комсомольцу».

«При этом время работает на нас. Подрыв таких выходов, ходов, галерей – оно приводит к тому, что у сидельцев наступают очень тяжелые времена. Тактика эта не новая. Туннельные войны могут вестись со штурмовкой или без, но практика показывает, что если противника никто не может деблокировать и ударить вам в спину, как в данном случае, то вы просто методично занимаетесь работой по поиску выходов, вентиляции и заваливаете их», – говорит аналитик.

Он подчеркивает, что необходимо создавать невыносимые условия для тех, кто сидит под землей.

«Если нарушается система вентиляции, то повышение внутренней температуры и спертый воздух способствуют тому, что первое, что заканчивается – это вода. Портятся продукты питания, растет влажность, уменьшается содержание кислорода в воздухе. А значит, нужно искать какие-то возможности выйти на поверхность.

Второй фактор, который влияет на продолжительность сидения под землей, это отходы жизнедеятельности и смерти среди сидельцев – в бетоне трупы не захоронишь. А разложение трупов – это уже катастрофа с антисанитарией. Антисанитария – главный союзник тех, кто сидит на поверхности», – резюмировал Леонков.

Напомним, что президент РФ распорядился прекратить штурм «Азовстали и заблокировать последний оплот остатков украинской группировки.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: