Жизнь
15:29, 22 апрель 2022
2 118
0

За лося ответил: вынесен приговор по делу бывшего депутата-браконьера Рашкина

{short-story limit="840"}
За лося ответил: вынесен приговор по делу бывшего депутата-браконьера Рашкина

Калининский суд Саратовской области осудил сегодня депутата Госдумы РФ от КПРФ Валерия Рашкина на 3 года условно по делу о незаконном убийстве лося. Свою вину подсудимый признал и раскаялся. Отягчающих обстоятельств суд не установил, а утверждения защиты о политике в его деле не подтвердились.

Елена Острякова, издание "ПолитНавигатор"

Суд запретил Рашкину охотиться ближайшие два года. Депутат заявил, что продал все ружья, отдал разрешение на хранение боеприпасов и никогда не будет больше охотиться. Рашкину удалось купить лося взамен животного, которое он застрелил на незаконной охоте.

«Он приобрел лося, который Саратовская область не готова принять потому что они не знают, что делать в таких случаях», — заявила депутат Госдумы Ольга Алимова.

После вступления приговора по делу Рашкина в законную силу коммунист лишится мандата депутата Госдумы, однако он уже заявил, что подал апелляцию, просит изменить приговор, прекратив дело, ограничившись штрафом.

«Дело лося» — раздутая история, которая не красит сегодня ни власть, ни правоохранительные органы, ни политиков, которых втянули во всю эту спецоперацию против настоящего коммуниста и народного трибуна. Руки прочь от Рашкина!», – заявила депутат Госдумы Нина Останина.

В октябре прошлого года Рашкин в лесу под Саратовом он убил лосиху, не имея лицензии на охоту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: