Россия
12:39, 22 апрель 2022
4 417
0

Экс-советник Гайдара призвал НАТО бомбить города России

{short-story limit="840"}
Экс-советник Гайдара призвал НАТО бомбить города России

Североатлантическому альянсу (НАТО) следует «превентивно» начать бомбить города России, чтобы убедиться, что она не будет применять химическое или ядерное оружие. Такое заявление опубликовал старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета, экс-советник бывшего председателя правительства РФ Егора Гайдара Андерс Ослунд в Twitter. При этом ранее он неоднократно заявлял, что Россия «движется к демократии».

Илья Бабаков, издание ura.news

«Превентивно бомбите важные российские города, чтобы убедиться, что [президент РФ Владимир] Путин не применит химическое или ядерное оружие», — написал Андерс Ослунд. Также он призвал страны НАТО как можно скорее отдать Украине «все оружие, которое только можно», передает MK.RU. Заключительный «скромный совет» Ослунда для альянса предлагает открыть черноморские порты Украины для «нормального судоходства».

Андерс Ослунд работал советником Гайдара с 1991 по 1994 год. После этого в 1994—1997 годах он работал экономическим советником президента Украины Леонида Кучмы, а позже — до 2004 года — советником президента Кыргызстана Аскара Акаева. Ослунд был одним из главных сторонников либеральных экономических реформ в России и неоднократно повторял, что РФ постепенно «движется к демократии».

Президент России Владимир Путин объявил спецоперацию на территории Украины 24 февраля. Как заявлял глава государства, основные ее цели — денацификация и демилитаризация страны, а также помощь республикам Донбасса. Президент США Джо Байден объявил о предоставлении Украине пакета военной помощи на сумму 800 миллионов долларов, передает RT. Также Киев должен получить военную помощь от Великобритании, сообщает телеканал 360. Британский генерал Ричард Бэрронс заявил, что Североатлантический альянс не готов воевать с Россией. В МИД РФ пригрозили уничтожением военных грузов НАТО на Украине.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: