Мир
11:14, 22 апрель 2022
2 709
0

Народ Казахстана недоумевает по поводу решения властей об отмене парада Победы 9 мая...

{short-story limit="840"}
Народ Казахстана недоумевает по поводу решения властей об отмене парада Победы 9 мая...

Власти Казахстана приняли решение, которое вызвало широкий общественный резонанс. Заявлено, что 9 мая в республике не будет проводиться парад Победы. Якобы ситуация такова, что, мол, не до парадов…


И представители высших властей РК друг на друга кивают – мол, это не наша инициатива, а, наверное, другого ведомства. Другое ведомство в свою очередь пытается переложить ответственность на третье. И так – по цепочке. Кто же виноват в том, что фактически идут нападки на память о Великой и общей Победе в войне, где и многие казахи сложили свои головы в борьбе над нацизмом?

Казахстанская общественность восприняла отказ власти от празднеств в честь Дня Победы, мягко говоря, настороженно. При этом прозвучали по-настоящему народные инициативы. Если верховная власть умывает руки, то историческую память намерены чтить и оберегать рядовые граждане республики.

Стало известно о том, что в Казахстане 9 мая мероприятия в честь великого праздника состоятся. Проведут их местные общественные организации. В частности, организуется вариант «Бессмертного полка», когда каждый из жителей страны, в семье которого есть и был ветеран Великой Отечественной войны может прислать фотографии info@kz24.news, а казахстанские СМИ их опубликуют в День Победы. В республике планируется проведение акций в память о тех, кто добывал победу на фронтах и в тылу.

Что можно сказать о представителях власти Казахстана?

Хочется надеяться, что ошибочное решение об отказе от проведения парада будет в конечном итоге отменено. Ну хотя бы потому, что в своё время нечто подобное проявляло себя и на Украине. В итоге эта страна погрузилась с головой в омут коричневой чумы. Нацисты-«молодчики» фактически поставили себя выше верховной власти. Вряд ли официальные власти Казахстана хотят, чтобы гидра нацизма начала верховодить и в этой республике, которая не понаслышке знает, что такое борьба с фашисткой идеологией на фронте. Казахстанцы — народ, который не может допустить новой нацистской угрозы и того, чтобы на эту угрозу смотрели сквозь пальцы.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: