Украина
11:06, 21 апрель 2022
2 811
0

Киевлянка рассказала о диком поведении украинцев в Чехии...

{short-story limit="840"}
Киевлянка рассказала о диком поведении украинцев в Чехии...


Переехавшие в страны Европы жители Западной Украины ведут себя максимально неадекватно, когда слышат на улицах русскую речь. И неважно кто говорит ― россиянин или украинец.


Киевлянка Алина, которая уже несколько лет живет в Санкт-Петербурге, рассказала ФАН, как во время поездки в Чехию неделю назад на их компанию бросалась женщина, потому что ей не понравилась их русская речь.

«Здесь в Чехии очень много людей с Западной Украины, которые этой войны вообще не видели, но скоренько сбежали. Они ходят все злые, мы столкнулись несколько раз с русофобией с их стороны, причем весьма неоправданной и нелогичной.

Стояли на трамвайной остановке с подругами. К нам подошла какая-то женщина, начала цепляться к моим подругам: «Что вы тут по-русски разговариваете? Это что вам Россия?» Мы ее спросили: «А это что вам, Украина? Давай тогда на чешском разговаривай!» В общем, она начала кричать всякие оскорбления, орала «москали», слышно было, что с явным западно-украинским акцентом. Я там была долгое время, и видела, что русскоязычные довольно вежливо себя вели ― в магазинах, на улицах. Тех же, от кого слышала акцент Западной Украины, старалась обходить стороной», ― поделилась киевлянка.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: