Украина
18:05, 20 апрель 2022
5 825
0

Три истории от жителя Одессы

{short-story limit="840"}
Три истории от жителя Одессы

Общался я со знакомым, который в 17-м году ездил к родственникам в Одессу.

Пишет автор канала "Внимательный Кот" в Яндекс.дзен

Стрёмная поездочка выдалась, но куда деваться... на похороны отца ездил (это если у кого-то возникнет вопрос - какого лешего он туда попёрся).

Там у него брат живёт, сестра. Обоим уже далеко за 60. Так вот... много интересного рассказал брат. Всё, по соображениям цензуры описать не могу, ну или попробую намёками обойтись. Брат моего знакомого, назовём его Мишей, работал в порту. Рассказал он о мошенничестве государственного масштаба, свидетелями которого были практически все работники порта. В конце 00-х, когда Юлька стала премьером, частенько через порт уголёк стали прогонять.

Схема такая:

Пригоняют несколько составов, перегружают на сухогруз. Кораблик уходит в море. Но... недалеко. Не выходя за морскую границу. Кидает якорь и... несколько дней там стоит. Потом возвращается в порт Одессы и ... вуаля! Привозит заграничный уголь! По крайней мере по документам, это уже не тот уголь который несколько дней назад этот сухогруз вывозил. Это уже другой. Та же команда, тот же кораблик, по факту тот же уголь... Только дороже значительно. Разница в цене + экономия топлива которое не израсходовалось в двигателях сухогруза уходило женщине с косой.

Когда Петя-перегар гонял уголь из ЮАР, видимо использовал проверенную временем Юлькину технологию. Помните, как он гордо кричал, что нашёл замену угля из Донбасса? Всё это видели простые люди в порту. И рот держали на замке. Второе что он рассказал - как проезжали на машине мимо печально известного Дома Профсоюзов. Мой знакомый попросил брата притормозить, чтобы рассмотреть здание.

На эту просьбу тот ответил: "Ты что? Видишь вон тех в чёрном? Как только мы здесь остановимся - они тут же к нам подбегут. Что с нами дальше будет... лучше даже не думать. Одного знакомого весь день продержали в их штабе, выпытывая что хотел, зачем останавливался. От этого здания, лучше держаться подальше".

А третья история - о некоей территории на окраине Одессы. Брат показывал её из далека. Высоченный забор с колючей проволокой. Строили то ли американцы лично, то ли наши по заказу америкосов. Назначение - фильтрационный лагерь. Строили ещё до майданных событий. Для чего? Догадайтесь сами. А по факту, как сказал брат знакомого - сюда привозили "сепаров" и всех несогласных с действующей властью. Дальше... А дальше... Вы смотрели фильм "Бегущий человек?" Ну так этот объект как раз и использовался как в том фильме. Приезжали богатые иностранцы и... за большие деньги охотились. Посмотрим, всплывёт ли какая-нибудь информация об этом, когда наши возьмут Одессу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: