Мир
17:19, 20 апрель 2022
2 367
0

Премьер Великобритании попросил Россию не относиться к пленным как украинцы

{short-story limit="840"}
Премьер Великобритании попросил Россию не относиться к пленным как украинцы

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попросил Россию не относиться к пленным британским наёмникам, как украинские боевики относятся к русским военнопленным. Свою просьбу он закамуфлировал в два слова.

В частности, Борис Джонсон попросил Россию относиться к взятым в плен британским наёмникам "по-человечески и с состраданием". Напомним, ранее двое пленных британских наёмников обратились к Джонсону с просьбой обменять их на захваченного СБУ украинского политика Виктора Медведчука. Жена политика также попросила родственников взятых в плен британцев обратиться к Лондону и обменять их на её мужа.

Стоит отметить, что просьба Джонсона о человеческом отношении к пленным вполне обоснована - британский премьер, вероятнее всего, в курсе того, как с пленными солдатами обращаются украинские боевики. Просматривая видео с издевательствами своих бывших сослуживцев над пленными русскими бойцами, плакали даже украинские вояки. Вероятно, Джонсон успел ознакомиться с этой стороной своих украинских "партнёров" и по ошибке подумал, что русские могут поступать так же.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: