Жизнь
17:13, 20 апрель 2022
2 336
0

Ведущему "Орла и Решки" запретили въезд в Россию на 50 лет

{short-story limit="840"}
Ведущему "Орла и Решки" запретили въезд в Россию на 50 лет

Baza сообщила о запрете экс-ведущему «Орла и Решки» Птушкину въезда в Россию до 2072 года

Асель Минбаева, издание Lenta.ru

Украинскому видеоблогеру и бывшему ведущему программы «Орел и решка» Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года. Об этом стало известно Baza. По информации издания, блогеру запретили въезд в страну на 50 лет — до 2072 года. Уточняется, что соответствующая мера была принята из-за его жестких критических высказываний в отношении спецоперации на Украине. Запрет на въезд в Россию для Птушкина действует с 16 апреля этого года.

Ранее въезд в Россию запретили украинскому врачу и телеведущему Евгению Комаровскому. Доктору запретили пересекать границу России «в целях обеспечения обороноспособности, безопасности государства, общественного порядка либо для защиты здоровья населения». Мера в отношении Комаровского была принята из-за его постов в социальных сетях, характер которых с начала событий на Украине изменился в сторону антироссийских призывов.

О начале спецоперации на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. По словам главы государства, ее целью является «денацификация и демилитаризация Украины».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: