Мнения
06:40, 20 апрель 2022
3 323
0

Им нет места среди людей! Поступило предложение ввести смертную казнь в отношении нацистов...

{short-story limit="840"}
Им нет места среди людей! Поступило предложение ввести смертную казнь в отношении нацистов...


«Мир разделяется на «своих» и «чужих», - Секретарь Совета Безопасности РФ Н.П. Патрушев. После увиденного на освобожденных территориях Украины и в ходе СВО уже можно твёрдо констатировать: «Мир разделяется на Людей и НЕлюдей».


Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам, Леонид Эдуардович Слуцкий предложил ввести смертную казнь для украинских нацистов, которые участвовали в пытках и зверствах против мирных жителей и российских военнослужащих.

Цитируем: "Обращение украинских боевиков с мирными жителями и российскими военными, попавшими в плен во время спецоперации, несовместимо с Человеческой моралью. Мы считаем, что нужно ввести смертную казнь в отношении боевиков, которые применяют пытки к мирному населению Украины и российским военнопленным. По его мнению, «это единственная возможная мера наказания, другого здравого подхода к украинским нацистам быть не может». Слуцкий отметил: «Россия вышла из Совета Европы и больше не связана Европейской конвенцией по правам человека, которая устанавливает мораторий на смертную казнь".

Он также пояснил, что речь идёт как о непосредственных исполнителях-садистах, так и о командирах, отдававших преступные приказы.

Депутат подчеркнул: "ИМ НЕТ МЕСТА СРЕДИ ЛЮДЕЙ".

"Возможно, имеет смысл в рамках обмена пленными предложить с нашей стороны большее количество пленных и обменять их на этих зверей, а далее применить к ним единственно возможную меру наказания, которую эти звери заслужили, то есть смертную казнь. В ближайшее время проведём по этому поводу консультации", - добавил председатель думского комитета по международным делам.

«Я, вот, — хоть это в наших «ястребиных» кругах и не модно, — был и остаюсь убеждённым противником смертной казни: просто это «необратимое решение», а человек, к сожалению, слаб, даже если он обличен серьёзными полномочиями. И я слишком легко представляю себе, как это делается «в условиях капитализма», к сожалению. Но это, так сказать, — в условиях мирного времени. В условиях военного времени говорить об отсутствии смертной казни как-то довольно нелепо: это война, детка. Здесь и без приговоров убивают, извините

И тут Слуцкий, безусловно, прав, хотя я б вообще рекомендовал ему, как весьма толковому юристу, в том числе, ЗАДУМАТЬСЯ О РЕГЛАМЕНТАЦИИ ВОЕННО-ПОЛЕВЫХ СУДОВ, НАПРИМЕР: К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО МЕРА НЕОБХОДИМАЯ. ПРОСТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ТАМ ПОДПАДАЮТ ПОД «ЖЕНЕВСКИЕ КОНВЕНЦИИ», И С ЭТОЙ СВОЛОЧЬЮ ТОЖЕ НАДО ЧТО-ТО КАК МОЖНО СКОРЕЕ РЕШАТЬ", - прокомментировал писатель, журналист Д.В. Лекух.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: