Украина
06:39, 20 апрель 2022
4 561
0

Стартовала 2-я фаза СВО. Начало решающей битвы за Донбасс...

{short-story limit="840"}
Стартовала 2-я фаза СВО. Начало решающей битвы за Донбасс...


Началась битва за Донбасс. Удары идут по нарастающей. Сильнейшие взрывы по всей линии соприкосновения.

Военкор Герман Куликовский: "По всему фронту тяжёлые удары артиллерии, авиации, работают танки и ТОСы". ТГ-канал "Контора пишет": "Идёт массированная огневая работа по окопавшимся на линии боевого соприкосновения на Донбассе пидроздилам (отвратительное, но весьма характерное слово!) ВСУ. Они считаются наиболее боеспособными и оснащёнными. Возможно, что уже «считались»"

Автор Алексей Иванов

 



Военкор Юрий Котенок: 

"В Донецке — грохот, какого, пожалуй, ещё не было. Наша арта «рехтует» позиции укропитеков на донецком направлении. Звуки бодрят — системно и мощно. Бумеранга пришлось ждать целых восемь лет — для нас почти эпоха, а на самом деле — один миг. ВКС РФ и артиллерия союзных сил ВС РФ и НМ ДНР наносит массированные удары по опорным пунктам и узлам обороны противника в Славянско-Краматорской агломерации, в т.ч. в районе сопки Карачун".

Портал "Русская весна": "

В Донецке и Луганске стоит страшный грохот мощнейших ударов, в сторону позиций ВСУ бьют залпы самых крупных калибров. «Там светопреставление, я такого грохота не слышал вообще никогда», — сообщают корреспонденты «Русской Весны» из Донецка. «Слышу работу чего-то очень тяжёлого залпового», — передают из Луганска. Сообщается о страшных взрывах на горе Карачун под Краматорском и у Славянска, у людей ходуном ходят дома. Есть предположение, что началась артподготовка перед масштабным наступлением".

Военкор Александр Сладков: 

"На позициях ВСУ под Донецком Апокалипсис, по укрепрайонам прилетают удары какого-то мощнейшего оружия, гремят страшные взрывы. Под огнём укрепрайон ВСУ «Муравейник» в Песках". <...> Наступление уже началось, на Западе и Севере Донбасса, со стороны Запорожья и Харькова. Да и у нас, под Донецком, войска не перекуривают".

Источник ТГ-канала ВЧК-ОГПУ:

"Такого никто не видел. Даже очень бывалые, прошедшии Сирию. Вереницы самолётов наносят удары без остановок. Они разгружаются и идут на новые круги. Снова, снова. Без остановки. И не только самолёты бьют. Не знаю, что там с утра останется от позиций ВСУ, да и вообще...".

ТГ-канал "Рыбарь":

"Старт вообще планировался ещё на пару дней раньше, но это не тот случай, когда нужно спешить. На Украине бытует мнение, что взять хотят Донбасс к православной Пасхе (24 апреля). В Европе — что должны успеть ко Дню Победы (9 мая). Сроки в таких случаях ставить — дело крайне неблагодарное. В любом случае, события недели будут сильно решающими".

И до Владимира Зеленского дошло. "Российские войска начали битву за Донбасс, к которой долго готовились", - сказал он в экстренном обращении из бункера. По словам наркомана, "значительная часть всей российской армии сейчас сконцентрирована для наступления".

Военкор Александр Коц: 

"Зеленский заявил, что Россия начала битву за Донбасс. Ну, так-то, не новость". Военкор Георгий Медведев: "Зеленский визжит, что началась операция по уничтожению донбасской группировки нацистов. А вы там думали — мы шутки шутим? Она уже идёт. Донбасс будет освобождён".

Царьград ТВ:

 "Идёт наступление! Тотальный штурм! На этом фоне странным сарказмом отдаёт от заявления Псаки: «У Байдена всё ещё нет в планах визита на Украину»".

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов: 

"Наши начали масштабную наступательную операцию на Донбассе".
Враг будет разбит.

По словам Министра обороны Сергея Шойгу, основные задачи специальной военной операции на Украине, а именно – снижение боевого потенциала украинских вооруженных сил – выполнены, а потому теперь есть возможность сосредоточиться на достижении главной цели – освобождении Донбасса. Как отметил руководитель оборонного ведомства, за время операции практически уничтожены ВВС Украины и система ПВО. Перестали существовать военно-морские силы страны. Значительные потери понесли все соединения сухопутных и десантно-штурмовых войск. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: