Мир
15:00, 19 апрель 2022
2 859
0

История гордой украинской бабушки с растоптанным флагом вызвала резонанс в ООН

{short-story limit="840"}
История гордой украинской бабушки с растоптанным флагом вызвала резонанс в ООН

Пожилая женщина, которая вышла к украинским военнослужащим со Знаменем Победы, приняв их за российских военных, попала в центр внимания членов ООН. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский в эфире телеканала «Соловьев Live» - пишет издание Федеральное агентство новостей.

Многие, по словам Полянского, пытались выйти на связь с украинкой. По мнению самого дипломата, женщина своим поступком совершила подвиг. 


«Многие интересовались, коллеги в кулуарах спрашивали и звонили потом, что это за бабушка. Я отправлял видеоролик, рассказывал. Эта история действительно вызвала резонанс здесь, и я очень рад, что она и дома вызвала резонанс» , — отметил он.  


Полянский добавил, что украинские радикалы могли сделать с пенсионеркой все, что угодно. Однако она все равно вышла к ним навстречу, не стала юлить и играть роль. 

«Она продолжила продвигать то, во что она верит, она действительно дала оценку, она не взяла продукты, она попросила вернуть знамя», — добавил Полянский.


Ситуация произошла в одном из украинских городов. Женщина вышла к украинским боевикам в надежде, что это русские солдаты. В руках при этом она держала Знамя Победы. Когда украинцы отобрали его и начали топтать, бабушка подчеркнула, что именно за этот флаг воевали ее родители. Она гордо отказалась от помощи, которую пытались всучить ей смеющиеся радикалы. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: