Украина
14:30, 19 апрель 2022
2 073
0

Сдавайтесь! Боевикам и наёмникам на "Азовстали" поставили жёсткий ультиматум

{short-story limit="840"}
Сдавайтесь! Боевикам и наёмникам на "Азовстали" поставили жёсткий ультиматум

Минобороны России поставило украинским боевикам и наёмникам на "Азовстали" новый жёсткий дедлайн, предложив сложить оружие сегодня с 12:00 (мск).


Новый дедлайн прекращения огня и добровольной сдачи в плен поставило Минобороны России украинским боевикам из нацбатальонов и иностранным наёмникам, засевшим на территории завода "Азовсталь". Наши военные призывают с 12:00 прекратить любые боевые действия.

Всем сложившим оружие гарантируется сохранение жизни,


- подчёркивается в новом заявлении военного ведомства.


Там же уточняется, что с 14:00 до 16:00 предлагается выйти всем без исключения украинским вооружённым подразделениям и иностранным наёмникам. Безоружными.


Киевские же власти в министерстве попросили проявить благоразумие. Однако в то же время в Минобороны понимают, что команды о прекращении огня со стороны украинских властей не последует, а потому обращаются напрямую к тем, кто сейчас находится в полном окружении на "Азовстали", - самим принять решение, добровольно сдаться и сложить оружие.

Не испытывайте свою судьбу, а примите единственно правильное решение по прекращению боевых действий и сложите оружие уже сейчас, где бы ваши "кураторы" ни заставляли вас воевать за идеи нацизма, - говорится в заявлении Минобороны России. - Российская Федерация гарантирует каждому из вас сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это уже произошло с военнослужащими ВСУ, ранее сдавшимися в плен в Мариуполе.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: