Жизнь
12:46, 19 апрель 2022
2 806
0

В центре Москвы глумятся над Родиной-матерью

{short-story limit="840"}
В центре Москвы глумятся над Родиной-матерью

В центре российской столицы, в Гостином дворе недалеко от Кремля, представлена уродливая пародия на скульптуру «Родина-мать зовет!», стоящую на Мамаевом кургане в Волгограде - пишет издание "Репортёр".


Автором московского «шедевра» является печально известный «акционист» киевлянин Олег Кулик. В девяностые годы он «прославился» разного рода перформансами, одним из которых стало его «превращение» в бешеную собаку. Провокатор от искусства, срываясь с цепи, лаял на прохожих и проезжающие автомобили.

Организатором того перформанса был искусствовед Марат Гельман, который в настоящее время поддерживает позицию Киева в противостоянии России с Украиной.


Глумление над всемирно известным монументом вызвало возмущение многих россиян.


Полагаю, сей издевательский и отвратительный перформанс, проведенный во время, когда наши солдаты и офицеры сражаются и гибнут за Родину-мать, должен получить официальную оценку


– считает сенатор Алексей Пушков.


Сразу же видно, что у ребят творческие руки. Вот пусть этими самыми руками и ищут мины. Повязка на глаза добавит ощущений


– предложил бывший спикер внешнеполитического ведомства ДНР Константин Долгов.

По его мнению, пока жители РФ позволяют происходить такому безобразию на улицах городов, никакого толка от специальной операции на Украине не будет.


Политолог Сергей Марков полагает, что возмущение россиян будет способствовать изменению в политическом руководстве культурой в Москве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: