Политика
06:23, 18 апрель 2022
5 009
0

Дмитрий Медведев расстроил "тётю Урсулу" из Евросоюза...

{short-story limit="840"}
Дмитрий Медведев расстроил "тётю Урсулу" из Евросоюза...


Медведев в ответ на слова главы ЕК заявил, что "дефолт России" обернётся дефолтом Европы. А если говорить словами самого зампредседателя Совбеза, своим текстом он расстроил "тётю Урсулу" из Евросоюза.


Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в личном телеграм-канале иллюстрировал понятие термина "смысловые галлюцинации".  

Говорил Медведев о "европейской тёте Урсуле", которая стала "активно выдавать тексты", пишут "Народные новости". Медведев, очевидно, обратил внимание на сказанное председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая обещала дефолт России "в ближайшие месяцы".

Смысл текстов "тёти Урсулы", продолжает Медведев, уже не в "страданиях измождённых людей" и "не про окончание специальной военной операции". Говорит она об экономическом крахе России. И, по всей видимости, в этом крахе и был истинный смысл:

Вот оно что! Вот чего тайно хотелось ночами! Вот в чём глубинная стратегия Евросоюза, сокровенный замысел мазохистов из Брюсселя и их партнёров по играм из-за океана.
Однако Дмитрий Медведев спешит разочаровать "тётю Урсулу". Дефолт в России означает и дефолт в Евросоюзе. Так сильно, как сейчас, Европу не трясло даже в 2008 году, напомнил Медведев.
Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным, – уточнил он.
 А это значит, что европейцы спасибо своим властям не скажут. Отсутствие самых простых продуктов в магазинах и наплыв беженцев будут вызывать раздражение народов Европы, и на "злобных русских" неудачи списать не получится.
Ждите мощной благодарности рядовых европейцев за гиперинфляцию, которую уже не спишешь на злобных русских, за отсутствие элементарных продуктов в магазинах и за наплыв беженцев, который спровоцирует волну насильственной преступности похлеще албанской, – добавил он.


Медведев считает, что после вышеописанного бюрократам в Брюсселе придется изменить свою риторику. Иначе «на улицах ухоженных европейских городов будут гореть вонючие костры из шин во славу героев Майдана и Великоï Перемоги над €вропою!».

Напоминаем, что фон дер Ляйен привела прогноз, согласно которому ВВП РФ в 2022 году сократится на 11% из-за того, что российскую территорию покинули, покидают или покинут в ближайшее время сотни крупных компаний. Перед этим министр финансов России Антон Силуанов сказал, что Москва обратится в суды, если западные государства попытаются объявить ей дефолт по неисполнению обязательств по евробондам.

Заметим, что Европа сейчас столкнулась с рекордным уровнем бедности собственного населения. При этом коллективный Запад собрался присвоить около $300 млрд золотовалютных резервов России. При этом Москва может открыть собственную нефтяную биржу и продавать «черное золото» исключительно за российские рубли, что станет катастрофой для Бреттон-Вудской системы денежных отношений.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: