Мир
16:21, 17 апрель 2022
1 876
0

Предвыборные обещания Макрона: Европа примет 60 миллионов беженцев из Африки и Ближнего Востока...

{short-story limit="840"}
Предвыборные обещания Макрона: Европа примет 60 миллионов беженцев из Африки и Ближнего Востока...


Во Франции полным ходом идет президентская предвыборная кампания, второй тур которой состоится 24 апреля. За Елисейский дворец идет борьба между действующим главой государства Эмманюэлем Макроном и руководителем политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. 


Кандидаты раздают избирателям щедрые (и не очень) предвыборные обещания. В частности, Макрон затронул тему мигрантов, которых в Европе становится все больше.

Европа должна быть готова принять до 60 млн беженцев из Африки и Ближнего Востока в течение следующих двух десятков лет, поскольку санкции против России приведут к экономическому коллапсу в Африке, которая, в свою очередь, импортирует огромное количество российской пшеницы

– цитирует слова Макрона BBC. Такое вот безрадостное европейское будущее рисует нынешний президент Франции. При этом страны Европы пока не планируют отказываться от антироссийских санкций, которые рикошетом бьют по населению Старого Света.

«Наша страна столкнется и уже сталкивается с крупным наплывом женщин и мужчин, которые бежали с Украины. Мы знаем, что для нашей Европы это один из крупнейших вызовов за последние десятилетия», — заявил Макрон.

Президент Франции отметил необходимость разработки плана по контролю над иммиграцией. В частности, он предлагает ускорить процедуры по депортации.

«Отказ в предоставлении убежища будет означать, что человек обязан покинуть территорию страны. Множественность средств правовой защиты снижает эффективность наших процедур по выселению», — пояснил он.

Между тем, по итогам опроса социологической службы BVA, проведенного 13-14 апреля, за Эмманюэля Макрона готовы отдать свои голоса 54 процента респондентов, за Марин Ле Пен – 46 процентов. Неделей ранее за Макрона проголосовали бы 53 процента опрошенных, за Ле Пен – 47 процентов. Таким образом, нынешний президент немного увеличил свой отрыв от соперника.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: