Украина
16:05, 17 апрель 2022
8 555
0

Время вышло: нацисты «Азова» отказались сложить оружие, в небе бомбардировщики Ту-22М3...

{short-story limit="840"}
Время вышло: нацисты «Азова» отказались сложить оружие, в небе бомбардировщики Ту-22М3...


Время, данное украинским боевикам в Мариуполе Армией России для сдачи в плен, вышло. В небе над Донбассом замечены тяжёлые бомбардировщики Ту-22М3. Дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы идут в сторону «Азовстали», а это значит, что последний шанс нацистов упущен. После окончания ультиматума для неонацистов, работа гуманитарных коридоров в Мариуполе закончилась. Начата работа по уничтожению боевиков.


Время спасительного для "Азова"* ультиматума истекло. Наши самолёты приступили к ликвидации засевших на "Азовстали" отрядов - "тушки" вылетели.

Накануне представители Министерства обороны России включили счётчик для неонацистов, засевших на "Азовстали". Мариуполь на сегодня полностью освобождён, но последние боевые подразделения остались в промышленной зоне - на конкретном предприятии. 

В 5:00 сегодня с украинской стороны была установлена связь. В 5:30 обе стороны должны были объявить "режим тишины", чтобы все желающие покинули "Азовсталь", сдавшись в плен. Начать выход пленных планировалось в 6:00 - украинская сторона в знак согласия вывесила бы белый флаг, а русские - красный. До 13:00 ждали выхода нацистов, в том числе, иностранных наёмников. 

В Министерстве обороны России понимали, что руководство запрещает блокированным на "Азовстали" боевикам сдаваться. Собственно, так и произошло. Не дав добро на эвакуацию, президент Украины Владимир Зеленский приговорил весь состав неонацистов, оставшихся на "Азовстали", к гибели. Российские самолёты Ту-22М3 вылетели для нанесения ударов по позициям боевиков. Время спасительного ультиматума для неонацистов истекло. 


Источник

* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: