Мир
11:18, 17 апрель 2022
4 391
0

Дан сигнал на общий выход из курляндских земель

{short-story limit="840"}
Дан сигнал на общий выход из курляндских земель

"Вы там держитесь!" Целый ряд наших компаний сворачивают работу в курятнике. Скидывают доли и прощаются навечно.

Пишет автор канала "АМАРАНТ" в Яндекс.Дзен


Мелкие-но-гордые ахают и разводят руками. Целых 5 наших компаний срочно сворачивают свою деятельность и ретируются. Вместе с кучей приятных плюшек, типа налогов и рабочих мест.

Вообще, данный вектор существует уже немало лет. Медленно-потихоньку сокращаются наши вложения в сию странную землю. Но сейчас явно был "маяк" с самых верхов. Уж слишком много и сразу.

Г а з п р о м. Отказался от доли в местном хранилище. Которое мы всегда заполняли-поддерживали-модернизировали. Теперь пусть сами заполняют - чем угодно, хоть воздухом.

Уралхим и Уралкалий. На пару как бы. Дело в том, что эти предприятия - родственные. Второе входит в состав первого. Уралхим занимается азотными удобрениями, а Уралкалий - соответственно калийными. Имели значительные доли в курляндских портовых мощностях и огромные обороты. Больше не имеют.

Погрузка удобрений в порту

Акрон. Это целая группа по профилю мин. удобрений. И немалую часть своей выработки прокачивала через территорию с сомнительной репутацией. Больше не станет.

Новотранс.  Об этой компании многие слышали. В основном занимается железнодорожной логистикой. А также в портах имеет интерес немалый. И очень не слабо отстегивал курочкам в прежние годы. Теперь - всё. Резюме: Вектор изменился. Дана команда на избавление от всего сомнительного и докучливого.

    • Давайте до свидания!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: