Мнения
09:53, 17 апрель 2022
4 042
0

Прогноз от Михаила Хазина: Распад Евросоюза близок. Что отойдёт России?...

{short-story limit="840"}
Прогноз от Михаила Хазина: Распад Евросоюза близок. Что отойдёт России?...


Известный экономист Михаил Хазин спрогнозировал весьма неприглядную для стран Евросоюза картину в том случае, если Европа не откажется от введённых против России санкций. Эксперт пророчит ЕС распад с отходом Прибалтики, Польши и даже части Германии России.

О том, что введённые против России с началом спецоперации на Украине санкции бьют в первую очередь по самим странам Евросоюза, в Европе понимают, но от рестрикций не отказываются. В итоге цены на всё - от продуктов до "коммуналки" - идут в рост, с полок сметаются товары, а чиновники учат европейцев экономить на тепле и горячей воде "назло Путину". Масла в огонь экономического кризиса подливают украинские беженцы, наводнившие Старый Свет и грозящие ему проблемами куда более серьёзными, чем мигранты с Ближнего Востока.

Если страны ЕС и дальше продолжат упрямиться и не откажутся от санкций против нашей страны, то велик риск распада Евросоюза как такового и образования новых союзов. Свой неутешительный для ЕС прогноз дал в эфире канала "Интерпретация" известный экономист Михаил Хазин.

Стоит отметить, что Орбан - это по большей части австро-венгерский проект возрождения старой Европы, - высказался Хазин. - В эту Австро-Венгрию войдёт север Италии и юг Германии.

Экономист тут же сделал оговорку, отметив, что Евросоюз "невозможно разрушить, не разорвав Германию". Следом в новообразование войдёт и сама Венгрия, а также Словения и, весьма вероятно, Чехия. Получится новая форма Австро-Венгрии.


Второй блок, по версии Хазина, сформируется вокруг России, к которой отойдёт Прибалтика, присоединятся Польша и условная ГДР - оставшаяся часть Германии.

И вот получается новая граница, в которой Западная Европа - то, что условно было в IX веке Франкской империей, - переходит либо под контроль США непосредственно, либо через Лондон, - выразил свою точку зрения экономист. - Вот картинка, как я её вижу. Главное, что произойдёт всё очень-очень быстро.

По словам эксперта, "даже страшно становится, если представить". Однако, по его мнению, с экономической точки зрения подобный распад Евросоюза неотвратим, поскольку в таком виде это будет единственной более или менее жизнеспособной конфигурацией. При этом не стоит переживать из-за сегодняшних настроений в Польше или Прибалтике.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: