Украина
14:04, 16 апрель 2022
3 079
0

Жена Медведчука попросила британцев об унизительной сделке....

{short-story limit="840"}
Жена Медведчука попросила британцев об унизительной сделке....


Жена задержанного на Украине Виктора Медведчука Оксана Марченко обратилась к родственникам двух британских военных, которые сейчас находятся в русском плену. Фактически предложила британцам унизительную сделку - попросить премьера Бориса Джонсона надавить на президента Украины Владимира Зеленского и обменять её мужа на этих двух британских военных.

В ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдена и Шона путём их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика, на моего мужа Виктора Медведчука,

- с таким призывом обратилась супруга задержанного на Украине нардепа Верховной рады Оксана Марченко к родным двух британских военных, воевавших на стороне ВСУ и попавших в плен к русским.

Фактически жена Медведчука просит британцев об унизительной в первую очередь для её же супруга сделке. Буквально накануне она дала пресс-конференцию, на которой называла мужа патриотом Украины, который не оставит страну. Тогда же она высказала уверенность в том, что киевские власти, может, и не решатся на убийство политика, однако от пыток и истязаний никто их не удержит.

То, что они, так сказать, издеваются над ним, у меня нет сомнений, - говорила Марченко. - И остановить их могут только американцы.

А теперь сутки спустя обращается не к американскому руководству, если следовать её логике, а к британским подданным. И предлагает свои условия обмена мужа. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил ранее России обменять на Медведчука военнопленных ВСУ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обращение супруги украинского политика Виктора Медведчука к родным двух пленных британских военных. Дипломат не без иронии отметила, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс расскажет, что британцы там (в Донбассе) в принципе делали. 

Мария Захарова прокомментировала обращение Марченко, не без сарказма высказавшись и про британского премьера, и про главу британской дипломатии, подняв ключевой вопрос: а что британские военные вообще делали в Донбассе?

Съездивший недавно в Киев Борис Джонсон наверняка в курсе судьбы подданных королевского величества. Не замедлит с ответом же, - отреагировала русский дипломат в своём Telegram-канале. - А Лиз Трасс расскажет, что британцы там в принципе делали.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: