Мир
09:59, 16 апрель 2022
2 294
0

Большой дуэт прижмет глобус квотами на питание...

{short-story limit="840"}
Большой дуэт прижмет глобус квотами на питание...


"Хотите кушать? Идите к нам!" Бургеры вдруг прозрели. Поднебесная собрала 60% мировых запасов съестного.

Опубликовано Блог ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ 

 

Продовольствие - похлеще ракет. В последние дни за бугром вдруг встревожились. Наши "партнеры" обратили внимание на факт, коему раньше не придавалось значения. Пекин уже несколько лет активно собирает съестное со всех концов света. И на данный момент скопил под 60% мировых запасов кукурузы и других зерновых культур. Это 52% пшеницы, 61% риса и 70% кукурузы. Растут также запасы сои и проч.

По всей стране непрерывно строятся амбары-хранилища. И наполняются под завязку. На это уходит порядка ста ярдов "зеленки" в год. Подсчитано, что Поднебесной хватит этих запасов аж на два года. Даже если ничего не производить и не привозить.

Мало того, под руку Поднебесной переходит и сама логистика!. Ведущий переработчик мяса - компания WH Group "ассимилировала" своего партнера, а молочное предприятие Yili Industrial Group забрало компанию из Новой Зеландии. И это лишь отдельные примеры.

Зачем они это делают

На планету надвигается голодуха. Уже сейчас полочки кое-где напоминают Сахару. Смотрите ниже фото:

Одинокая прогулка

Так это сейчас. Сезон кое-как пройден на старых запасах. А что будет зимой? Когда закрома будут полупустые. Вот тогда-то и начнется масленица!

За бугром вдруг осознали, что в новом сезоне, при тотальной нех ватке съестного - доминировать будут те, у этого добра в избытке. А кто эти счастливчики? Да-да, они самые! Два больших дружных соседа.

    • Хотите кушать? Делайте как скажем!

И никуда не деться с подводной лодочки. Вот такой "вариант" неожиданно всплыл. Что ж, возможно в нем есть логика. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: