Украина
21:12, 15 апрель 2022
5 272
0

Украина пробила дно в Израиле...

{short-story limit="840"}
Украина пробила дно в Израиле...


Близок тот день, когда Европа и многие другие страны будут просто посылать куда подальше обнаглевших украинцев. Количество таких случаев все больше и больше. Вот и в Израиле подвергли резкой критике поведение посла Украины в этой стране Евгения Корнийчука, который обратился к израильскому премьер-министру Нафтали Беннету с просьбой перенести празднование Дня Победы над нацизмом с 9 мая на другой день.


Известный израильский политолог Соломон Манн заявил, что Украина в лице своего посла Евгения Корнийчука продемонстрировала «абсолютный верх наглости и абсолютное дно в отношении к Израилю».

«Вдумайтесь: посол некой страны, граждане которой убили больше миллиона евреев, требует от евреев изменить дату празднования Дня Победы! А потом у меня спрашивают, почему я говорю, что Украина, на деле, является врагом Израиля, а не ее другом. Следующим шагом Украины, видимо, будет требование вместо Дня Победы справлять день рождения Гитлера или Бандеры», — с возмущением написал аналитик.

Он также указал Киеву на недопустимость «по-свински» относиться к тем, кто «вас поддерживает, кормит, лечит ваших больных и раненых, и принимает беженцев». «Это не имеет никакого к вам отношения, ни к вам, ни к вашим войнам, ни к вашей вечно кипящей ненависти. Плохо это кончится для Украины», — заключил Манн.

Напомним, что мартовское появление Зеленского перед депутатами Кнессета (парламента) Израиля, который в очередной раз выступил с требованиями и ультиматумами к иностранному государству, привело к скандалу. Он появился в формате видеосвязи, одетый в футболку в стилистике неонацистского батальона «Азов» (запрещен в России).

Буквально настаивая на том, чтобы Израиль ввел санкции против российского бизнеса, Зеленский спросил у депутатов: «Почему Израиль до сих пор воздерживается от санкций в отношении России? Израилю нужно дать ответы на эти вопросы и после этого жить с ними».

Он позволил себе критику премьер-министра Нафтали Беннета, который выступал посредником между ним и президентом России, сказав, что посредничество может быть между двумя сторонами, но «не между добром и злом». Как отметил один из комментаторов, «то ли Зеленский как обычно принял что-то перед своей речью, то ли ложь стала уже главной составляющей его деятельности». В итоге многие аналитики назвали выступление Зеленского перед депутатами кнессета и членами правительства Израиля «откровенно провальным».

Кстати, месяц назад Корнийчук также фактически поставил ультиматум израильским властям. В интервью The Times of Israel, обращаясь к Беннету, он заявил: «Я хотел бы, чтобы это (поддержка Украины со стороны Израиля) проводилась бы более активно», фактически требуя от властей этой страны создания «круглосуточной команды помощи» киевским властям.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: