ИноСМИ
06:45, 15 апрель 2022
4 662
0

Владельцев отеля в Японии заставили извиниться перед россиянами

{short-story limit="840"}
Владельцев отеля в Японии заставили извиниться перед россиянами

Владельцам одного из отелей в Японии пришлось извиняться перед россиянами. Такой информацией поделились китайские журналисты.

Автор: Станислав Блохин, издание «ПолитРоссия»

Руководство одного из отелей в японской префектуре Сига в конце февраля текущего года объявило об отказе в обслуживании граждан России и Беларуси. Представителям этих двух стран было запрещено проживать на территории гостиничного комплекса, соответствующее заявление было размещено на официальном сайте отеля. Как стало известно китайским журналистам, некоторое время спустя отельерам пришлось извиняться перед россиянами и белорусами. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Отель в японской префектуре Сига разместил на своей домашней странице заявление, в котором россиянам и белорусам было отказано в проживании», — отмечают авторы Sohu.

Как отметили владельцы отеля, своей инициативой они хотели оказать помощь Украине. Каким образом отказ принимать гостей из России и Беларуси должен был помочь украинской стороне, не сообщается.  

Новость о провокационной инициативе отельеров из префектуры Сига быстро распространилась по Японии и вызвала значительный резонанс в стране. В итоге она дошла до руководства префектуры, которое приняло решение вмешаться в ситуацию. В понедельник, 11 апреля, было представлено административное распоряжение, требующее от владельцев отеля удалить это неприемлемое заявление и принести извинения гражданам России и Беларуси.

«Поскольку отель отказывался принимать гостей без уважительной причины, это противоречило японскому законодательству в сфере гостиничного бизнеса», — констатировали журналисты.

Согласно японскому «Закону о гостиничном бизнесе», ни один отель не может отказать гостю в проживании, если он прямо не признает наличие у него инфекционных заболеваний. Также в размещении может быть отказано лицам, совершающим противоправные действия. Власти префектуры Сига заявили, что корпоративный бизнес должен действовать в соответствии с законодательством и не отступать от правил ни при каких обстоятельствах. Также они понадеялись, что подобные нарушения больше не повторятся. Руководство отеля в тот же день выполнило все предписания властей. Провокационное сообщение было удалено, а на его месте появились извинения.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о неожиданном для западных стран эффекте от антироссийских санкций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: